От Кудинoв Игорь Ответить на сообщение
К Алексей Мартов Ответить по почте
Дата 17.11.2005 11:23:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Интернет & общество; Проекты & планы; Версия для печати

ну_да_

Durga пишет:
> Есть ли те, кто понимают эту идеологию? Когда я читал СГКМ (манипуляцию сознанием), то очень удивился что СГ решил откачать черносотенство (представляя их недобрый образ, как результат манипуляции сознанием). Думаю что черносотенство является одной из его идейных позиций (к тому же черносотенство хорошо адаптировано в "новом народе") но с пониманием этой идеологии у людей всё-таки плохо - полагаю, что большинство предполагают в нем смесь дизориентированных бомбистов и антисемитов из общества "Память". Сергей Георгиевич имел в молодости мотоцикл, и потому подружился со стилягами, мог многое у них перенять - это еще одна интересная деталь. Наконец совсем дурацкий вопрос - когда я предложил одной своей знакомой (кстати редчайший случай того самого "марксиста" от либерализма) пойти на форум СГ Кара-Мурзы, она заявила, что не пойдет. И сказала так важно, дескать Кара-Мурза в переводе означает "Черный Священник", и мол нечего к таким ходить. Я был крайне удивлен - "Так это ж фа
милия!", тем не менее этот странный аргумент снова всплыл на память - может фамилия, а может есть какая-то семейная патриархальная традиция, которой СГКМ следует, не хочет и не может изменять. С другой стороны такое взаимное понимание СГ и его врагов (либеральных "марксистов") кажется мне неслучайным и очень интересным.