От Лом Ответить на сообщение
К Пуденко Сергей
Дата 28.01.2009 19:11:18 Найти в дереве
Рубрики В стране и мире; Версия для печати

Хм...


Просмотрел я и ветку на ВИФе и видео передачи со сванидзей и Релкомовскую конфу 98-го года...

ИМО, Игорь прав, что зацепился за тему. Видно, конечно, что он понимает "недоразвитость" решения, да вот кажется не полностью.
Посмотрев ветку понял, что это не стеб, но в то-же время он понимает неидеальность такого решения. Важно - что подталкивает людей к предлаганию таких решений, и тут Игорь абсолютно прав - среда. Ссылка на 98-й год? Люди меняются и гораздо быстрее, чуют перспективы и увы, положение с материальными благами, а так же и то, что следут за отказ от работы в подобном фарватере. Вспомните Кара-Мурзу в 98-м и в 2004? Что повело его по пути НПСР? Как хитренько он отравлял идеологию КПРФ и к чему это привело? Если посчитать скольким за тот период я перестал доверять...

Дальше, по видео против сванидзы... Кстати, до сих пор думал, что это мой персональный глюк, что у него рожа кривая... ан нет, у Игоря глюк такой-же. Так вот, сванидза, как и баба Лера - лучший способ дисредитации какой либо идеи, что белой, что либеральной. Однозначно понятно, что как военный историк, Исаев против сванидзе, как тяжеловес против рахитика, совсем разных порядков величины... Но Палыч, если сванидзе удается сагитировать кого-то на "белую идею", то представь насколько опаснее может быть замена его на тяжеловесов типа Исаева даже случайно ляпнувших о кастовой системе и золотопогонниках? А ведь будут ссылаться.. В общем у меня создалось впечатление, что тут сработал "эффект Сахарова", а не "продажность" или злой умысел. То есть когда физик, глядя на успехи в своей области, начинает писать "Конституцию СССР", а повар тачать башмаки. Он очень сильный военный историк, но в области обществоведения, социологии и экономики... хм... ну не может человек быть таким спецом везде. Так что лучше пусть нам это не понравится сейчас чуть сильнее чем надо, чем потом увидеть как selfmade ВИФовцы предлагают Белую идею "без Колчака".


И ничего "за глаза" я тут тоже не вижу, это абсолютно нормальный способ распространения инфы в интернете - выложить чье-то публичное высказывание и _публично_ дать на него свое мнение. Никто же не подписывается "Аноним". То же самое делает и Исаев с высказываниями Ризуна. И даже в книгах.