От Alex~1 Ответить на сообщение
К Alex~1 Ответить по почте
Дата 21.10.2008 11:29:10 Найти в дереве
Рубрики В стране и мире; Версия для печати

Дети - цветы жизни. :)

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/280938/ord/rating/page/5/
------------------------
Орфография, ессно, сохранена.
-------------------------

Адмиралъ… Адмиралъ. Много эмоций связано с этим фильмом. Странно что у нас в России все еще говорят, что мы не умеем снимать кино. По-моему это не правда. Умеем! Очень хорошее! И 'Адмиралъ' один из таких фильмов. Очень понравилось то, что фильм снят достоверно и по истории, как будто открываешь учебник и читаешь, и самое главное это правда — ничего не додумано, ничего лишнего и неверного. Все четко и по теме.

Впечатлило не сколько сюжетная, а точнее любовная линия в фильме, сколько образы каждого отдельно взятого героя. Будь то Колчак или простой морячок.

Батальные сцены красивые и жестокие одновременно и в этом тоже есть своя изюминка. Однако меня поразили не они. А роль С. Безрукова в этом фильме. Я считаю, что именно на примере Капеля, особенно в исполнении Безрукова, можно характеризовать русский патриотизм и отвагу! Пусть роль была и не большая, зато сыграна с чувством, которое актер сумел передать зрителям.

В целом, фильм, как я уже сказала, замечательный: с талантливыми актерам, качественной режиссёрской работой и тонким чувством гордости за нашу страну.
--------------------------
После просмотра фильма, как обычно бывает мы с друзьями его обсуждаем, но по отношению к этому фильму.. мы просто молчали, просто не было слов, настолько меня потрясла эта картина. На мой взгляд из последних фильмов ни чего лучше я еще не видела. Потряс масштаб фильма, игра актеров была великолепна,что касается истории любви главных героев, просто комок к горлу подходил и слезы стояли в глазах, настолько реально играли актеры.

Мне всегда очень нравился Хабенский как актер, но в фильме его игра меня просто поразила и тронула до глубины души.

Насколько сильно показана отвага русских моряков, которые защищают жизни обычных людей, жизни своих любимых и детей. Больше всего, наверное меня потрясли сцены, когда моряки молятся на палубе и медсестра, которая не побоявшись смерти бросилась на врага.

На мой взгляд этот фильм должен посмотреть каждый, уверена, что каждый человек найдет в этом фильме что то для себя.
-------------
Страшное время. Красивая любовь.
Не хотел смотреть этот фильм. Но судьба дважды толкала меня на просмотр. Сначала мы с любимой пошли просто так в кино. И везде шёл этот фильм. Мы не пошли. Потом мы с женой пошли на льготный просмотр — и опять попали на этот фильм. Не пожалели!

Фильм потрясающе красивый, яркий, качественный. Актёры играют очень естественно. Сюжет потрясающий. Очень сильный фильм — и по съёмкам, и по эмоциям. Меня поразило, что фильм-то о Колчаке, которого ненавидела советская власть. И вместе с ней когда-то и я. В бытность советским школьником.

Это повесть о настоящем человеке. О человеке со своими проблемами, недостатками, но о честном, надёжном,потрясающе смелом и верном Родине. Очень хорошо описано время революции: страшное, в котором непонятно кто и за кого, где каждый уверен в своей правоте.

Было очень обидно от того, что в то время погибло много истинных сынов родины: честных, чистых, умных. Погибло много цвета нации, ведь они были на виду — бери и стреляй. Выжили или только сильные с победившей стороны, или перевёртыши, или те, кто глубоко-глубоко залёг на дно.

Страшное время. Страшное.

В конце все плакали. И я, и моя любимая, которая прижималась ко мне весь сеанс. Мы думали синхронно: 'Как хорошо, что мы не там, как хорошо, что мы живём сейчас, как хорошо, что мы вместе и что всё у нас хорошо!'

В фильме не смотришь на Хабенского, Боярскую, Безрукова… Смотришь на Колчака, его возлюбленную, Каппеля…

Фильм стоит посмотреть!
-------------------------------------
Фильм, который можно смотреть
Так получилось, что фильм я смотрел два раза. И в целом мне понравился и первый просмотр и, даже, второй. Я не хочу сказать, что это какое-то шедевральное произведение, но все же данный фильм является неплохим.

Безусловно понравилась игра Константина Хабенского, лучше которого бы никто из нынешних популярных актеров не смог бы так сыграть Колчака, которого видел режиссёр.

В фильме представлен именно Колчак, которого видел режиссер, сценарист, продюссер или ещё кто. Я, конечно, в то время не жил, но мои пускай даже слабые знания истории идут вразрез с показаным в фильме Адмиралъ, но… на то это и КИНО, где не столь важна историческая или иная точность с источниками.

Для Адмирала была написана хорошая музыка, которая подчеркивала эпоху, добавляла эмоции фильму. Компьютерная же графика, как и во всех остальных отечественных фильмах, оставляет желать лучшего. Не только потому что она была откровенно слабой, а ещё и потому что её было катастрофически мало. По заявлению режиссера 24000 кадров или всего 16 минут. Этим можно объяснить маленькое количество общих планов, по-идее на которых и должен был основываться фильм с намеком на историчность.

Про эпизод со съемок 'Война и Мир'. Сама идея этого была неплохой, но не надо было брать штампы с Титаника, что сильно отталкивает. Если бы фильм закончился на моменте когда Бондарчук отказывает Анне Тимирёвой, то эта сцена бы не оттолкнула некоторых зрителей.

В итоге, хотелось бы повториться, что фильм получился неплохой, но с рядом недостатков, свойственных нашим фильмам претендующих на звание блокбастера.
--------------------------

И так далее.
:)