От Кактус Ответить на сообщение
К siberienne Ответить по почте
Дата 12.03.2008 12:34:37 Найти в дереве
Рубрики Управление & методология; Версия для печати

Ре: Извиняюсь за

>мы что в разных мирах живем что ли? Неужели все мужики вокруг Вас семьянины? Вы из какого района России? :))

Ну откуда я могу знать что происходит в других семьях. Вся информация из короткого периода в когда я еще в советское время был членом партбюро в одной конторе. Участвовал в разборе жалоб жен на своих мужиков. (И ни разу наоборот.) Мужики в основном были шкурно-деятельного плана – «все в семью». И в домашних делах участвовали активно. Пили не очень сильно, потому что пьяниц просто выгоняли. Но по пьянке регулярно лупили жен. Как правило в результате скандалов которые сами жены и затевали.

Пару раз присутствовал на бракоразводных процессах. Инициаторами разводов были мужики. Вот уж комедия. Жена против развода, но в суде описывает свою семейную жизнь в черных тонах. Судья недоумевает: «Если он все время над Вами издевается, значит совместное проживание невозможно, а Вы разводиться не хотите. Где логика?» Какая еще логика?

>Странно. А я вот вполне могу себя поставить себя на место мужчины (:)). Я бы так чувство отцовства описала: сознание кого-то, как части себя, продолжения себя, с которым сначала хочется играть и забавляться, но от которого, конечно, можно и устать :). Выростая этот кто-то становится все более значимым, интересным, хочется всем с ним поделиться, все, что приобрелось в жизни рассказать, научить, заразить своими привычками, пристрастиями, увлечениями - увидеть в другом свое продолжение...

>То, что вы не знаете ничего о материнстве говорит не в вашу пользу. Какие могут быть вообще тогда разговоры о семье? баррикад мировосприятия здесь вообще-то не должно быть, иначе невозможно искренне уметь сочуствовать другом, понимать его.

А Вы говорите - нет баррикад. Жена стоит Вашей позиции. Я этой позиции не понимаю. В ребенке всегда видел самостоятельного человека, другого, не свое продолжение. Нельзя набивать ребенка тем хламом который насобирал за всю жизнь. Нужно создавать условия для развития, а не делать свою улучшенную копию. Еще многие женщины страдают припадочным детоцентризмом. В нашей семье у мужиков бытовал принцип «плохой десантник нам не нужен». Не справился, свернул шею – и Бог с ним. Жена по этому поводу устраивала продолжительные истерики: «Научил ребенка на горных лыжах кататься, а он руку сломал». Что его теперь, ватой обложить?

Все сложности семейной жизни и связаны с разным мировосприятием. Не знаю ни одного случая, когда удалось бы привить женщине мужской взгляд на мир и наоборот. Всем приходится с этим жить.

С уважением Сергей