От Potato
К Пуденко Сергей
Дата 20.04.2007 14:29:16
Рубрики В стране и мире;

А что здесь неправильно?

Вы говорите: "И в общем не в субъективных моментах дело. Не было бы ВПЗР Распутина- прогавкал бы ВПЗР Солженицын,или там еше какой-нибудь совесть страныЛизачев."

То есть неблаговидный поступок Распутина Вы оправдываете тем, что, во-первых, СССР был все равно присмерти, а, во-вторых, было много других, кто на его месте поступил бы так же. Странная, однако, логика.

Вы говорите: "А закон о кооперативах,предприятии и собсвенности среднего периода Перестройки -это просто "бумажки".".

Так в то время законы выдвигал Горбачев, а депутаты их уже штамповали.
Вот Вам и трибуна, и субъективные моменты.
Кстати, мотивация действий Горбачева остается непонятной.

Вы говорите: "По таким процессам надо не мемуары, а науч. исследования, Шушарина можно смотреть."
Так теорию надо все-ж таки практикой проверять. Смотреть, как она с фактами стыкуется. А мемуары - как раз один из источников, откуда мы эти факты узнать можем.

Вы говорите: "Кризис основ системы "линейной формы проивзодства", соци-зма как "технологического феода" ( отчасти отсюда и вс проблематика "ведомственности")".
А Вы думаете, что при капитализме ведомственности нет? Вы когда-нибудь видели большую корпорацию изнутри? Руководители цехов, департаментов или подразделений - самые настоящие феодалы. Конечно, сотрудничают друг с другом, но и пытаются продвинуться наверх, оттолкнув других.
Опять же, разобраться с кризисом линейных или других форм было святой обязонностью Хрущева, Брежнева и других, иже были с ними. Институты и прочие отделы ЦК, Совмина, КГБ должны были им помочь.
А если для того, чтобы разобраться с теорией, надо страну сначала зависти в тупик, израсходовав "софт-пауер", то тогда все совсем печально.
Губите, так сказать, нашу веру в светлое будущее человечества на корню.

От Пуденко Сергей
К Potato (20.04.2007 14:29:16)
Дата 20.04.2007 15:53:57

у Вас уживительная способность искать предателей до самого посинения


а мне надоевло азбучные вещи говорить - кто хочет,находит повод и работает или там проектирует - с ненулевой надеждой. Кто не иочет - продолжает юзать публицистику про сонмы предателей.

>Вы говорите: ."

>.

>Вы говорите: >Губите, так сказать, нашу веру в светлое будущее человечества на корню.

я видимо не способен Вам объяснить, даже ЧТО я говорю. Я грворю что появлися шанс неунлевого проектирования выхода из инферно - с учтеом уроков истории на своем горбу. На своем, а не на чужом я там работал.

Поразительная у Вас манера елозить по адроповым. Посмотрите в окон. Почитайте Хуан Шрфена. Прошло 200лет после андропова, а Вы все там, вместе с ним и его предателями, делите шкуру давно погибшего медведя. И каждые два месяца -заново.

Просто обалдеть

От Potato
К Пуденко Сергей (20.04.2007 15:53:57)
Дата 22.04.2007 14:15:15

А где я говорил о предательстве?

Видите ли, Ваши теории объясняют кризис СССР, но никак не объясняют его гибель.
Говоря другими словами: Вот построите Вы СССР-2. Будет он расти и развиваться (как СССР-1). Изменятся условия - теория устареет. Снова возникнет разрыв между теорией и практикой. Приведет ли это к гибели СССР-2? Если да, то таки действительно "Губите, так сказать, нашу веру в светлое будущее человечества на корню".

С другой стороны, еще раз: действия отдельных людей - индикатор настроений масс. А настроения масс должны укладываться в теорию. И если теория их объяснить не может, то грош цена такой теории. А если теория их объясняет, то почему Вы так нервничаете?

Ранее я утверждал, что Распутин совершил неблаговидный поступок. Что отнюдь не значит, что он был агентом Антанты. Просто показывает настроения значительной группы людей на тот момент. А также состояние СССР на тот момент.

Горбачев в разговоре появился с Вашей подачи - напоминания о законе о кооперативах и т.д.
А сам Горбачев - возможно, наиболее удивительный случай в истории человечества.
Не хотел бы он подняться наверх - нашел бы непыльную работу где-нибудь у себя на родине или в Москве, где и досидел бы до пенсии. Но ведь всю жизнь завоевывал власть. А завоевав, начал упорно бороться за возможность заняться рекламой пиццы.
Человек, упорно пилящий ножки стула, на котором сидит - уникальное зрелище.
Но предательством я его не называл.

От Пуденко Сергей
К Potato (22.04.2007 14:15:15)
Дата 23.04.2007 11:08:30

Here I am just a-drownin' in the rain - With a ticket for a runaway train

https://vif2ne.org:2020/vstrecha/forum/0/co/6639.htm


I can go where no one else can go
I know what no one else knows
Here I am just a-drownin' in the rain
With a ticket for a runaway train

Bought a ticket for a runaway train
Like a madman laughing at the rain
A little out of touch, a little insane
It's just easier than dealing with the pain

Runaway train, never coming back
Runaway train, tearing up the track
Runaway train, burning in my veins
I run away but it always seems the same