От Пуденко Сергей
К Кудинoв Игорь
Дата 02.11.2006 08:47:46
Рубрики Прочее; В стране и мире;

лучших молодых писателей они учат "писать правду о Вере на войне"

Иван Кошкин написал художественную книгу "Когда горела броня" (отрывки были на ВИФе, продолжение - тоже будет).

Первый и единственный концептуальный отлуп "несведущему Кошкину", разумеется, поступил от правоверного, "который знает как на самом деле было на войне с верой у бога" (сердцем,жопой, вотличие от Кошкина, прорабоатвшего тему вглубь на триста метров)

У меня с некоторых пор ,к сожалению, сформировалось устойчивое мнение, что едва ли не самые наглые учителя в современной жизни, которые уже " все знают" - такие вот "правоеврные". как этот, или Егишянц на ворлдкризисе. От их "заагитации" впрочем не только мухи дохнут, но и тараканы разбегаются.Слишком высок градус флейма,"судящего" настроя, в общем, все того же политкомиссраства и\или геббельсоидной лжи.

Говорят они сюсюкающие слова,но настрой - "все вы (коммуныки етс) сатаны р
огатые, разговор с вами один - на колени и в смоллу кипящую".

НИ ОДНОГО искреннего человека такими способами правоверные прозелиты егишянцы заагитировать неспособны. На моей памяти - никогда. Ни единого.


Слишком много


цитаты

>>А правда истории?
>

Я не пишу пропагандистские книги. Воспитанием православных воинов должны заниматься люди, имеющие специальную подготовку и соответствующее образование, иначе получается либо ужас и мракобесие, либо профанация и надругательство над святынями, как с попом в сериале "Штрафбат". Большинство молодых солдат и командиров в ту войну верующими не были, хотя многие были суеверными. Более того, этот атеизм они нередко проносили через всю жизнь. Но это не мешало молодым уничтожать немецкие танки и немецких солдат, сбивать немецкие самолеты и стоять насмерть. Ииенно на их долю приходится большая часть заслуженных боевых наград, как сказал один поэт: "Война - дело молодых". Рисовать их в своей книге поголовно православными я не могу и не хочу - это булет неправдой, а любая неправда оскорбляет их память. Тем не менее, роль церкви я собираюсь отразить.

Берестов же, начни он религиозную пропаганду, довольно быстро заинтересовал бы собой особый отдел.

>Да правды там хватает за глаза. Ну неужто люди воевали и побеждали без Бога в душе? Не верю.
Что делать...

----конец цитат----
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/1329760.htm