От Вадим Рощин
К Лом
Дата 12.05.2006 10:45:36
Рубрики Прочее; В стране и мире;

То что вы способны обличать в парткомоском стиле - это было и раньше понятно

>Ладно, это уже становится неинтересным.

да уж. То что вы способны обличать в парткомоском стиле - это было и раньше понятно. Интереснее было бы узнать, что вы предлагаете в качестве альтернативного позитива. Но это то как раз и не прозвучало.

>На что? АКМ - СКМ и абсолютно отдельно стоит БРСМ. Но руководить через 20 лет будет БРСМ, несмотря на то, что часть поражена болезнями комсомола 80-х.

БРСМ - это то, что вы нам предлагаете в качестве позитива. Я не знаком с деятельностью этой организации. Но по первому впечатлению - это банальные белорусские нашисты, батькины холуи. К тому же БРСМ - это все-таки в Белорусии, а мы речь вели о Российских альтернативах. АКМ, СКМ - как я уже говорил не способны рекрутировать электорат из националистическо-патриотической среды, как это сделал Лимонов. Свой электорат они имеют , но он весьма малочисленен. СКМ - к тому же организация подконтрольная Зюганову. А Зюганов в области идеологии несостоятелен. Получив в наследство от коммунистической идеи готовенькую иделогию, он умудрился ее изгадить всяким там мракобесием, Ильиными, и ура-патриотизмом. Фактически он социал-демократ, приватизировавший коммунистичекий лейбл. Лимонов же пытался создавать идеологию своей партии практически с нуля. При этом он конечно наделал ошибок, но не слишком серьезных и никогда не стеснялся их признавать и исправлять.

>Решение вообще не в этой плоскости. Люди не готовы. Выйдите на улицу и предложите людям коммунизм. В лучшем случае на вас посмотрят "не так".

это и без вас известно. Но как это оправдывает то, чем вы занимаетесеь - поливание грязью дискредитацию людей, реально выступающих за интересы трудового народа?

>>Почему западло жаловаться на Путина в Европу?
>Потому что это ослабляет Россию, а не Путина и чем слабее Россия, тем сильнее Путин.

это просто демагогия почище карамурзистской


От Лом
К Вадим Рощин (12.05.2006 10:45:36)
Дата 13.05.2006 04:43:57

Вам, я смотрю, вообще с рождения все понятно...

>>Ладно, это уже становится неинтересным.
>
>да уж. То что вы способны обличать в парткомоском стиле - это было и раньше понятно. Интереснее было бы узнать, что вы предлагаете в качестве альтернативного позитива. Но это то как раз и не прозвучало.

"Альтернативный позитив" это хорошо... Люблю грозу в начале мая...


>>На что? АКМ - СКМ и абсолютно отдельно стоит БРСМ. Но руководить через 20 лет будет БРСМ, несмотря на то, что часть поражена болезнями комсомола 80-х.
>
>БРСМ - это то, что вы нам предлагаете в качестве позитива. Я не знаком с деятельностью этой организации. Но по первому впечатлению - это банальные белорусские нашисты, батькины холуи.

Очень хороший оборот. В первом предложении "Я не знаком с деятельностью этой организации", и во втором "это банальные белорусские нашисты, батькины холуи"... Пастернака читали?


> К тому же БРСМ - это все-таки в Белорусии, а мы речь вели о Российских альтернативах.

Я с вами никакой речи, ни о каких альтернативах не вел. Это вы сами с собой разговариваете. Я жду пояснений о "палачах и поклонении" а покапросто комментирую ваши посты и даю вам информацию из реальной жизни, чтобы с потолка списывать не приходилось.

> АКМ, СКМ - как я уже говорил не способны рекрутировать электорат из националистическо-патриотической среды, как это сделал Лимонов. Свой электорат они имеют , но он весьма малочисленен.

Блин. Какой электорат?! Что с вами? Не пользуйтесь словами, значение которых от вас ускользает. Большинство членов этих организаций еще не имеют права избирать и быть избранными по своему возрасту. Во многих местах АКМ соизмерим с НБП, а по суммарному IQ десяти случайно выбранных членов, явно превосходит. Те, кто приходит в АКМ - СКМ обычно немного старше и имеют гораздо более сформированное мировоззрение. Очень многие несформировавшиеся и ломанувшиеся в НБП, через годик другой пришли бы в АКМ - СКМ, а так большинство из них станет за эти два года озлобленными, аппатичными нигилистами. Постоянное ядро НБП очень невелико - единицы процентов, а остальное - текучка.

>СКМ - к тому же организация подконтрольная Зюганову.

Знаете? Или опять с потолка. Один мой знакомый из СКМ, сказал бы словами из мультика - "Хотите я его стукну? И он станет фиолэтовым..."

>А Зюганов в области идеологии несостоятелен. Получив в наследство от коммунистической идеи готовенькую иделогию, он умудрился ее изгадить всяким там мракобесием, Ильиными, и ура-патриотизмом. Фактически он социал-демократ, приватизировавший коммунистичекий лейбл.

Так вот и закидывали бы сейчас. Почему только во время предвыборной компании? Приказа нет?

>Лимонов же пытался создавать идеологию своей партии практически с нуля. При этом он конечно наделал ошибок, но не слишком серьезных и никогда не стеснялся их признавать и исправлять.

То есть "изгадил всяким там мракобесием"? Так? Ну тогда по вашей же собственной логике, пусть получает свой помидор.
Насчет "исправления" у меня большие сомнения, ну да ладно.

>>Решение вообще не в этой плоскости. Люди не готовы. Выйдите на улицу и предложите людям коммунизм. В лучшем случае на вас посмотрят "не так".
>
>это и без вас известно. Но как это оправдывает то, чем вы занимаетесеь - поливание грязью дискредитацию людей, реально выступающих за интересы трудового народа?

Скажите, у вас фраза "поливание грязью" в виде татуировки на ладони выколота? Чтобы не забыть? Я вам говорю то, что происходит в реальной жизни и чему сам был свидетелем. Мне замолчать? :)

>>>Почему западло жаловаться на Путина в Европу?
>>Потому что это ослабляет Россию, а не Путина и чем слабее Россия, тем сильнее Путин.
>
>это просто демагогия почище карамурзистской

Поясняю. Во первых это просто глупо (если не понимаете почему, то сожалею). Во вторых, это во вред. Путин только человек и через два года уйдет. Европе на него плевать. Если вы когда нибудь жили за границей или долго читали их прессу, вы поймете, что их цель, не Брежнев или Путин, а Империя Зла (СССР, Россия). В третих это просто смешно - заграница нам поможет... Ага, бежит, спотыкается...

От Вадим Рощин
К Лом (13.05.2006 04:43:57)
Дата 13.05.2006 19:38:10

Очнитесь. Никуда он не уйдет.

>Я с вами никакой речи, ни о каких альтернативах не вел.

ну так я с вами вел. Потому что если у вас нет позитивных альтернатив, то единственно кому выгодны ваши нападки на Лимонова - это Кремлю и его подпевалаам. Вот это то я и хочу доказать.

>Это вы сами с собой разговариваете. Я жду пояснений о "палачах и поклонении"

какие еще пояснения вам нужны? Я просто думаю, что ваше мышление очень сходно с мышлением тех, кто в 30-е годы организовывал или поддерживал суды на старыми большевиками - "врагами народа".

>Блин. Какой электорат?! Что с вами? Не пользуйтесь словами, значение которых от вас ускользает. Большинство членов этих организаций еще не имеют права избирать и быть избранными по своему возрасту.

я просто не помню каким терминым обозначаются люди из котрых партия может рекрутировать своих членов, поэтому употребил слово формально не подходящее, но подходящее по смыслу слово "электорат"

>Во многих местах АКМ соизмерим с НБП, а по суммарному IQ десяти случайно выбранных членов, явно превосходит. Те, кто приходит в АКМ - СКМ обычно немного старше и имеют гораздо более сформированное мировоззрение. Очень многие несформировавшиеся и ломанувшиеся в НБП, через годик другой пришли бы в АКМ - СКМ,

а еще более "очень многие" пришли бы в ДПНИ, не приди они в НБП. Думаю, вот этих больше на порядок.

>Так вот и закидывали бы сейчас. Почему только во время предвыборной компании? Приказа нет?

Зюганов то в свое время не постеснялся "кинуть" Лимонова на выборах. Что посеешь, то и пожнешь.

>То есть "изгадил всяким там мракобесием"? Так? Ну тогда по вашей же собственной логике, пусть получает свой помидор.

Да нет проблем, пусть получает. Только вот помидор то с какой стороны кинут? Я еще бы понял, если бы первый помидор ( в этом обсуждении) был кинут со стороны коммнистической идеологии. Так нет ведь: со стороны махровой националистическо-солидаристской - типа "чего он пожаловался в Европу на Путина".

>Поясняю. Во первых это просто глупо (если не понимаете почему, то сожалею). Во вторых, это во вред. Путин только человек и через два года уйдет.

Очнитесь. Никуда он не уйдет. В крайнем случае передаст власть преемнику, а может и вообще останется (по примеру Лукашенко). Все же мало мальски имеющие шанс на то, чтобы составить ему конкуренцию на выборах кандидатры будут объявлены "оранжевыми". Останется дежурный оппозиционер Зюганов и клоун Жириновский.


От Лом
К Вадим Рощин (13.05.2006 19:38:10)
Дата 13.05.2006 20:47:42

Прочитал. Это клиника. Отвечать не буду. (-)