|
От
|
Кактус
|
|
К
|
Пуденко Сергей
|
|
Дата
|
10.12.2010 10:01:13
|
|
Рубрики
|
В стране и мире;
|
|
Re: Я прочитал...
>в каких документах форма подачи информации более продуктивна и доходчива, в выполненных по нашим стандартам или по американским?
>+++++
>думаю, американский стандарт, о котором стало известно из Викиликс - это документы эпохи нынешнего состояния компьютеров и сетей, а российские (там есть несколько документов 90-х) - докомпьютерные. В этом и разница.
Эпоха Гутенберга заканчивается.
Докомпьютерный документ отличается от компьютерного тем что первый невозможно сразу печатать - без работы с ручкой и бумагой не обойтись, в том числе без рисунков. Компьютерный документ напоминает блог - поток информации сразу идет в печать. Я это видел когда шла эпоха компьютеризации - старые полковники писали бумажки от руки и секретарша вбивала в компьютер что бы распечатать на принтере, потому что напечатанные на машинке документы не принимали. А молодежь шпарила сразу в компьютер. Поэтому документы которые стряпала молодежь имели ту же формальную структуру, но читать их было невозможно - кисель.