От Alex~1 Ответить на сообщение
К Пуденко Сергей Ответить по почте
Дата 05.09.2010 07:14:53 Найти в дереве
Рубрики В стране и мире; Версия для печати

Re: Подвижническая дъятельность...

Сергей, Яковлев, тот самый, тоже фронтовик. Морской пехотинец, ранен, награжден и т.д. Это не исчерпывающая характеристика. Фронтовики разные бывают, Кононов, например.

Я о Зиновьеве не слишком высокого мнения, если честно. Хотя здесь, в Штатах, расставив привезенные книги по полкам, Зиновьеву уделил местечко :)

Насчет прошлого и настоящего у тебя - это литературщина. Оценка всегда дается "задним числом", так что эмоции по этому поводу понятны, но непродуктивны. Я не вижу, что из Зиновьева нужно взять сейчас для "пользы дела". Его нытье - "социологические романы" - стоят нытья какого-нибудь Кара-Мурзы, хотя, конечно, основа другая.

А отношение к "сталинизму" - это краеугольный камень еще надолго. Просто слишком разные вещи можно подразумевать под "сталинизмом". Жаль, что Альмар обиделся невесть на что и отвалил. :)