|
От
|
Пуденко Сергей
|
|
К
|
Пуденко Сергей
|
|
Дата
|
11.03.2010 10:55:17
|
|
Рубрики
|
В стране и мире;
|
|
новости движения им.евсюкова
сегодня
11.03.2010 09:01 : Госдума сегодня собирается подключиться к расследованиям инцидента с "живым щитом" на МКАДе и ДТП на Гагаринской площади
В засевании думского комитета по транспорту примет участие начальник ГИБДД Москвы Сергей Казанцев.
Туда также приглашён адвокат Игорь Трунов.
Между тем, руководство Следственного комитета поручило провести процессуальную проверку по факту использования сотрудниками ГИБДД машин и их владельцев в качестве "живого щита" для поимки преступника. Об этом в эфире телеканала Россия-24 заявил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Виктор Бирюков.
свежие новости движения имени Евсюкова
движение имени Евсюкова ширится и достигло нашего Тушина
Оперуполномоченный угрозыска ОВД "Южное Тушино" 20-летний лейтенант Александр Рогальчук был задержан нарядом милиции в ночь на 7 февраля в ресторане "Закрома родины" на Хорошевском шоссе.
Напившись, Рогальчук и его коллеги подрались с охранниками ресторана. Затем Рогальчук забежал в ресторан, направил на посетителей оружие и крикнул: "Я милиционер! У меня пистолет, я сейчас буду стрелять! Всем ложиться на пол!". В помещение находились около сотни человек, которые, испугавшись, выполнили указание оперативника. После этого Рогальчук схватил парня, который находился ближе всего к нему, и приставил пистолет к его виску. К счастью, выстрела не произошло, подоспевший наряд милиции задержал коллегу-дебошира...
В связи с инцидентом уволен руководитель Рогальчука, замначальника ОВД "Южное Тушино", начальник службы криминальной милиции майор Сергей Шайдуко. По словам коллег талантливый опер обвинен руководством в том, что проводил недостаточно воспитательных работ со своим коллективом, раз случился такой инцидент.
Уволены так же друг Рогальчука инспектор взвода ППСМ ОВД по району Хорошево-Мневники лейтенант Евгений Шишин и дознаватель ОВД Хорошево-Мневники лейтенант Андрей Чекрышов.
Отдел собственной безопасности УВД Северо-Западного округа провел проверку. Во время изучения обстоятельств ЧП было установлено, что у Рогальчука и находившегося вместе с ним инспектора взвода ППСМ ОВД по району Хорошево-Мневники лейтенанта Шишина возник "локальный" конфликт с охранниками ресторана. Те отказались пропустить Рогальчука и Шишина, а также сопровождавших их двух гражданских лиц в заведение.
В отношении Шишина была применена физическая сила. Охранник ударил его по лицу.
Став свидетелем этого, Рогальчук выкрикнул, что он сотрудник уголовного розыска. Обнажив принадлежащий ему травматический пистолет он ворвался в помещение ресторана для выяснения отношений с директором по поводу действий охранников.
Некоторые из находившихся в зале граждан восприняли это как угрозу - применение оружия со стороны неизвестного преступника.
Директор заведения обратился в службу "02" дежурной части. Сотрудники вневедомственной охраны, прибывшие на место ЧП, задержали Рогальчука.
По данным ОСБ по вине Шишина завязался скандал с охраной клуба, а Рогальчук вытащил пистолет желая защитить товарища.
Что касается самого Рогальчука, вопорс о его увольнении еще на рассмотрении.
ЧП произошло в ночь с пятницы на субботу. Около трех часов утра в бар-клуб "Закрома Родины" на Хорошевском шоссе пришел 20-летний оперативник уголовного розыска ОВД "Южное Тушино" Александр Рогальчук.
- Наши администраторы не пустили его в помещение, так как он уже был изрядно пьян, - рассказал Life News директор ресторана Александр Колесников.
Однако Рогальчук сильно оскорбился тем, что его выгнали, достал травматический пистолет Макарова и прорвался через охрану ресторана. Влетев в толпу отдыхающих людей, оперативник направил в людей пистолет и выкрикнул: "Я милиционер! У меня пистолет, я сейчас буду стрелять! Всем ложиться на пол!".
- Люди настолько перепугались, что не могли пошевелиться, - продолжает собеседник Life News, - диджеи остановили музыку, все посетители повиновались. В клубе было около 100 человек, и все легли на пол.
После этого Рогальчук схватил парня, который находился ближе всего к нему, и приставил пистолет к его виску.
В этот момент один из администраторов нажал на тревожную кнопку, по сигналу которой на место выехали сотрудники ОВД Хорошевского района. Увидев наряд милиции, Рогальчук стал кричать пуще прежнего, что он сотрудник уголовного розыска и что все должны лечь на пол.
После этого неадекватный милиционер попытался уехать на своей машине.
http://lenta.ru/news/2010/02/10/tushino/
http://lifenews.ru/news/12159
http://worldcrisis.ru/pictures/720323/a8ceae31af65904.jpg
Александр Рогальчук
Рядом с Тушиным, ровно через месяц
предыдущий тут
http://worldcrisis.ru/crisis/720323
http://lifenews.ru/news/15206
http://www.newsru.ru/russia/02mar2010/deboshir.html
Прапорщик милиции из подмосковных Химок устроил дебош в зале игровых автоматов
время публикации: 2 марта 2010 г., 20:05
Как выяснило издание Life News, это был оперативный дежурный УВД по городу Химки, прапорщик Владимир Ш., ему 41 год. В свой выходной он отправился в лотерейный клуб, что на улице Железнодорожной в Сходне. (Напомним, игорная деятельность в России запрещена, за исключением особо отведенных игорных зон, при этом на территории города Москвы либо Московской области ни одной игорной зоны не предусмотрено)
Там он проиграл 30 тысяч рублей и потребовал деньги обратно. При этом Владимир Ш. вспомнил, что он милиционер, а заведение осуществляет противозаконную деятельность. Но то ему не помогло. Администрация заведения вызвала его коллег.
На патрульной машине милиционеры доставили Владимира Ш. домой. После этого он взял травматический пистолет и отправился к себе на работу.
- Дежурный грозился расстрелять своих коллег, - рассказал изданию источник в правоохранительных органах. - Оперативникам пришлось приложить немало усилий, чтобы обезоружить коллегу.
Разъяренный прапорщик взял дома травматический пистолет и направился выяснять отношения со своими коллегами в милицию. После небольшой потасовки его обезоружили и посадили в камеру предварительного заключения
В подмосковных Химках пьяный сотрудник милиции устроил дебош в зале лотерейных игровых автоматов, а затем и в районном УВД, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в правоохранительных органах.
"Мужчина шумно скандалил в зале лотерейных игровых автоматов. Вызванные администрацией сотрудники милиции установили, что хулиганит прапорщик УВД города Химки. Милиционера вывели на улицу и отправили домой. Разъяренный прапорщик взял дома травматический пистолет и направился выяснять отношения со своими коллегами в милицию. После небольшой потасовки его обезоружили и посадили в камеру предварительного заключения. Там мужчина пришел в себя и был отпущен домой", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, в настоящий момент прапорщик находится в отпуске до выяснения всех обстоятельств дела.
Сейчас по факту дебоша милиционера проводится проверка. Life News удалось дозвониться к cамому виновнику скандала.
"Я действительно был в игровом клубе, ну, проиграл 30000 рублей, а что здесь, простите, незаконного, - нервничая, отвечал Владимир. - А теперь у меня выбиты зубы и разбит нос!"
Травмы прапорщик получил, когда его обезвреживали коллеги.
Впоследствии стало известно, что Владимир Ш. подал прошение об отставке. Эту информацию подтвердили и в Управлении информации и общественных связей ГУВД по Московской области.
- Сейчас в отношении прапорщика проводится служебная проверка, - прокомментировал Life News начальник управления полковник милиции Евгений Гильдеев, - скажу больше - осознав содеянное, милиционер написал рапорт на увольнение.
В отделе дознания подтвердили факт выходки милиционера, но сказали, что материалы проверки к ним пока не поступили.
http://worldcrisis.ru/pictures/726157/b21cd103.jpg
03.03.2010 02:11 : ГУВД Подмосковья опровергает сообщения о дебоше, якобы устроенном милиционером в УВД подмосковного города Химки.
ГУВД Подмосковья опровергает сообщения о дебоше, якобы устроенном милиционером в УВД подмосковного города Химки. Эта информация не соответствует действительности, заявил агентству РИА Новости начальник управления информации ГУВД Московской области Евгений Гильдеев. Накануне вечером некоторые СМИ распространили информацию о том, что прапорщик милиции, проиграв в лотерейном клубе крупную сумму денег, устроил скандал, требуя вернуть ему деньги. А когда его доставили в городское УВД, якобы, достал травматический пистолет и начал угрожать им своим коллегам>>