|
От
|
Пуденко Сергей
|
|
К
|
Кудинoв Игорь
|
|
Дата
|
18.02.2010 21:38:53
|
|
Рубрики
|
В стране и мире;
|
|
Re: с домена...
>и уж точно не заводить никаких новыех проектов. Домен РФ пусть себе засунут за растянутые постоянным надуванием щеки
и куда ты от "чертановской" прокуратуры убежишь
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=124405
18 февраля 2010 года 19:10
Torrents.ru потерял имя
Сайт самого популярного в России торрент-трекерa Torrents.ru закрыт по требованию прокуратуры.
Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Крупный российский интернет-ресурс Torrents.ru, позволявший пользователям обмениваться контентом: программами, фильмами и музыкой, прекратил свою работу по требованию следственных органов.
Сайт Torrents.ru имел аудиторию около 4 млн пользователей и считался самым крупным торрент-трекрером в России. У обладателей авторских прав неоднократно возникали претензии по поводу его работы, однако никогда раньше дело не доходило до привлечения правоохранительных органов.
"В настоящее время мы проводим мероприятия по приостановлению делегирования домена Torrents.ru на основании официального письма следственного отдела по Чертановскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве", - заявил "Интерфаксу" в четверг директор департамента по связям с общественностью компании "Ру-Центр" Андрей Воробьев. "Ру-Центр" выступает регистратором в доменной зоне .ru и предоставляет услуги по размещению сайтов на своих серверах. По словам Воробьева, в полученном письме шла речь о нарушении интернет-ресурсом авторских прав. Однако о том, нарушение чьих именно авторских прав расследует прокуратура, нечего не известно. Следственные органы пока не прокомментировали ситуацию вокруг ресурса.