От Alex~1 Ответить на сообщение
К K Ответить по почте
Дата 04.03.2010 14:14:24 Найти в дереве
Рубрики В стране и мире; Версия для печати

Re: ЦК КПРФ...

За одним исключением.

>Правящие так не считают и активно готовятся к боям

Если Вы о России, то правящие готовятся к бунту злобы и отчаяния, а не к революции восходящего класса.
Россия настолько разгромлена и растоптана (причем отнюдь не только и не столько Западом), что ждать чего-то восходящего здесь просто не приходится.

Кроме того, правящая "либеральная" (в российском понимании) верхушка имеет все основания готовиться к боям не только к бунту черни, но и "православно"-мракобесной "ревоюции" недобитого русского традиционного общества, подобной иранской "революции" аятолл. Пикантность состоит в том, что Запад гораздо больше устроит Россия в виде традиционно-мракобесного захолустья. Сейчас противник Запада вне самого Запада - модернизирующиеся в догоняющем (идеологически неопасном) варианте некоторые страны Юго-Востояной Азии, вплоть до архаизирующейся (возможно) вследствие нынешнего тупика Японии. Для национально-ориентированных русских "либералов" такие общества - пример, для истинно-русских мракобесов - "басурмане" и дьявольское отродье.

Правда, кара-мурзовым тупичкам кажется, что это не глобальная классовая борьба (точнее, уже война), а "столкновение цивилизаций". :)