От ЖУР
К stern
Дата 20.08.2010 23:31:24
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Фотографии; Части и соединения;

Спасибо.Вот бы еще взглянуть на отчет Хофмана по этому бою.

Он кстати ранен был тогда.
Вы же вроде бываете на forum.panzer-archiv.de? Может спросите у того чела что выкладывал по Свислочи. По идее у него должен быть весь ролик с отчетами.


От stern
К ЖУР (20.08.2010 23:31:24)
Дата 20.08.2010 23:46:27

Re: Спасибо.Вот бы...

не я только на forum-der-wehrmacht пишу.

МНогие как бы и там и там присутвуют, но кaк раз jan-Hendrik нет. Я думаю стоит поискать советские источники, я не знаю в каком деле ув. IAM нашел этот документ.

От IAM
К stern (20.08.2010 23:46:27)
Дата 21.08.2010 06:08:00

Re: Спасибо.Вот бы...

>не я только на forum-der-wehrmacht пишу.

>Я думаю стоит поискать советские источники, я не знаю в каком деле ув. IAM нашел этот документ.
В 44-м деле по ЮЗН. Там в основном документы на ленте. Лучше искать по фамилиям Белов и Грецов. Конкретно (Хасин и Даев) по 1-й ТБР ничего не нашел.

От ЖУР
К stern (20.08.2010 23:46:27)
Дата 20.08.2010 23:54:39

Re: Спасибо.Вот бы...

>не я только на forum-der-wehrmacht пишу.

Ага.Перепутал.

>МНогие как бы и там и там присутвуют, но кaк раз jan-Hendrik нет. Я думаю стоит поискать советские источники, я не знаю в каком деле ув. IAM нашел этот документ.

ИМХО в других советских вряд ли будет более подробно. А вопросы есть.

Любопытно что за танки были от немцев? Неужели опять ганомаги приняли за них? И почему немецкие ПТО/гаубицы на фото раздавлены у дороги? На марше подловили?
И что за колонну разогнали? 5 кд?

От stern
К ЖУР (20.08.2010 23:54:39)
Дата 21.08.2010 00:10:29

Re: Спасибо.Вот бы...




>Любопытно что за танки были от немцев? Неужели опять ганомаги приняли за них?

ну никакой другой БТТ на поле боя не было в тот момент. ЕСли конечно запись в гешихте полная :)

>И почему немецкие ПТО/гаубицы на фото раздавлены у дороги? На марше подловили?

На фото видно что дорога граничила с полем. ПОле того как по нему прошла пара сотен машин -стала одна "широкая дорога". Так что они скорее всего прикрывали эту дорогу. Во всяк случ. с утра их намерения были весьма наступательны.



От ЖУР
К stern (21.08.2010 00:10:29)
Дата 21.08.2010 09:18:02

Re: Спасибо.Вот бы...

>ну никакой другой БТТ на поле боя не было в тот момент. ЕСли конечно запись в гешихте полная :)

Это ЖБД. По идее состав БГ там должен быть исчерпывающим. Кстати вспомнил - в артполку были Pz.II машины арт.наблюдателей.


>На фото видно что дорога граничила с полем. ПОле того как по нему прошла пара сотен машин -стала одна "широкая дорога". Так что они скорее всего прикрывали эту дорогу. Во всяк случ. с утра их намерения были весьма наступательны.

Возможно.