От Сергей
К stern
Дата 23.04.2010 21:43:27
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Фотографии; Части и соединения;

Это еще что

> за то что тот взобрался на немецкий танк и раскачивал пулемет, не давая стрелять, причем вроде остался жив. Эх жаль не сохранил скан, сейчас уже не найду этот материал.
>Если б кто написал ни за чтоб не поверил :), не знаю что более правдоподбно выглядит: это или сбитие бомера из винтовки ?

Слышали про историю с "колесом"? Это когда у самолета в полете отвалилось колесо, самолет не захотели гробить. Взлетел другой, с запасным колесом. Запасное в полете передали на сломанный самолет, пилот в воздухе надел запасное колесо и затем посадил самолет.

От coast70
К Сергей (23.04.2010 21:43:27)
Дата 24.04.2010 20:01:24

Re: Это еще...


>Слышали про историю с "колесом"? Это когда у самолета в полете отвалилось колесо, самолет не захотели гробить. Взлетел другой, с запасным колесом. Запасное в полете передали на сломанный самолет, пилот в воздухе надел запасное колесо и затем посадил самолет.
Слышали:) Самолёт Р-5. Всё было до войны.
Ищу подробности в своих закромах:)
Валки на технику (танки, паровозы, самолёты):
http://photofile.ru/users/coast70/

От Сергей
К coast70 (24.04.2010 20:01:24)
Дата 24.04.2010 20:18:48

Re: Это еще...

>>Слышали про историю с "колесом"? Это когда у самолета в полете отвалилось колесо, самолет не захотели гробить. Взлетел другой, с запасным колесом. Запасное в полете передали на сломанный самолет, пилот в воздухе надел запасное колесо и затем посадил самолет.
>Слышали:) Самолёт Р-5. Всё было до войны.

Мне там больше всего нравится эпизод с сапогом... :)

От stern
К Сергей (23.04.2010 21:43:27)
Дата 24.04.2010 11:46:47

Re: Это еще...

нет такой истории не слышал, это похоже на фильмы про Бонда.
А что за самолет был, известно ?

Эх запощу-ка я отрывок из воспоминаний лейтенанта Кройтер из 18 тд, как он гранату в ствол КВ запихнул. Вообще его тексты на удивление тупые: т.е. даже несмотря на офицерское звание у него были проблемы с формулировкой мыслей.

Но в данном случае канва выглядела так, дескать ПТО было бессильно что либо сделать с тежелым танком/ми(?), тогда поручили ему одному этот танк добить, что он и сделал. Причем вначале он пишет о двух танках в лесу, один из них- тяжелый, а кому из них он в ствол гранату запихнул - неизвестно..

я посмотрел вроде по геометрическим размерам еле-еле :), но проходит.


[757K]



От Сергей
К stern (24.04.2010 11:46:47)
Дата 24.04.2010 12:01:53

Re: Это еще...

>нет такой истории не слышал, это похоже на фильмы про Бонда.
>А что за самолет был, известно ?

Дело было в 1936 году, самолет Р-1.