> А в ПрибОВО накануне ВОВ перемещения связаны еще и с сигналами местных парторганов дело Локтионова с злоупотреблением задело не толко его
>вроде - товарное изобилие в новых областях разлагало комсостав почти как
> в ГСВГ но и позволяло отбор.
Вот это мне кажется ближе к истине. Я имею ввиду не товарный голод, а раскручивающееся дело Локтионова. Кстати кто знает - на какой все таки должности находился Локтионов до ареста в июне 41?
Вот это мне кажется ближе к истине. Я имею ввиду не товарный голод, а раскручивающееся дело Локтионова. Кстати кто знает - на какой все таки должности находился Локтионов до ареста в июне 41?
В этом вопросе вполне в курсе дела
Евгений Дриг - мои сведения скорее из местных источников вроде сигналов из парторганов . Причем по первоначалу как
и вычитаный мной у В.Лациса с Даугавпилским мостом и комфронта Кузнецовым воспринимался с подозрением
/все же бывший легионер /.Но потом эпизод подтвердился и у других со ссылкой на мемуары начальника связи.
А его статью о комбригах и комдивах знаете и нет ли продолжения ?
Кое-какие документы по Локтионову
вроде Е.Дриг выкладывал ...так мне помнится ( вроде подтвердили местную
латв. версию о злоупотреблениях) но лучше спросите у него самого.
>Евгений Дриг - мои сведения скорее из местных источников вроде сигналов из парторганов . Причем по первоначалу как
>и вычитаный мной у В.Лациса с Даугавпилским мостом и комфронта Кузнецовым воспринимался с подозрением
>/все же бывший легионер /.Но потом эпизод подтвердился и у других со ссылкой на мемуары начальника связи.
> А его статью о комбригах и комдивах знаете и нет ли продолжения ?
> Кое-какие документы по Локтионову
>вроде Е.Дриг выкладывал ...так мне помнится ( вроде подтвердили местную
>латв. версию о злоупотреблениях) но лучше спросите у него самого.
Документы по Локтионову у меня есть. Это и позволяет мне предположить, что не зря убирали генералов из округа и ставили начальниками училищ.