От Сергей
К ватутиникус
Дата 19.11.2008 17:06:23
Рубрики Межвоенные конфликты; Персоналии;

Небольшой анализ награждений

Рассмотрим, как же награждали в войсках НКВД.
В 1935 году подвели первые "итоги" по операциям против басмачей.
Наградили: наряду с 11 полком наградили и 19 кавполк. Причем 19 полку дали Орден, а 11 полку почетное знамя.
Из награжденных 7 человек из 19 полка, а из 11 - ни одного.
Теперь про награждение от 14.02.1936. Именно постановлением от этого числа и был награжден Масленников. Начнем с того, что это было приурочено к 15-летию Пограничной Охраны. Всего орденом Красного Знамени было награждено 113 человек, из них по Туркменской ССР - 8 человек. В том числе и командиры обоих полков - 11 и 18.
Из вышеприведенного следует, что никакого особого внимания на 11 полк не было обращено.

От Китаец
К Сергей (19.11.2008 17:06:23)
Дата 20.11.2008 19:15:56

I.M.H.O., это ключевой довод. Остальное в ветке - лирика. (-)


От ватутиникус
К Китаец (20.11.2008 19:15:56)
Дата 20.11.2008 20:53:08

личная просьба.

пожалуйста прочитайте ссылку предложенную сергеем.

Он предлагает процентный метод.

Я же предлагаю обратить внимание на то что 1933 год в этой таблице назван в честь победы полка Масленникова, а следующий 1934 год называется агония басмачества.

Прошу также обратить внимание на то, что согласно этой же таблице полк Масленникова нанес крупнейшие поражение басмачам:

1933.05.17 Туркменская ССР. Части 11кп войск ОГПУ в жестоком бою разгромили басмаческую банду Д.Мурта. Из 300 басмачей уйти удалось лишь 60. В бою были убиты курбаши Д.Мурт и Ахмед-бек. Части ОГПУ потеряли убитыми 18 человек.

И что именно за этот бой Панченко и получил орден Ленина.


Таким образом А и Б складываются

От Китаец
К ватутиникус (20.11.2008 20:53:08)
Дата 20.11.2008 21:29:02

Лирика, настаиваю.

Салют!

>Таким образом А и Б складываются

Таких А и Б можно предложить много, притом так, что они сложатся. А будут ли они отражать действительно существовавшие причинно-следственные связи - совсем другой вопрос.
С почтением, Китаец.

От ватутиникус
К Китаец (20.11.2008 21:29:02)
Дата 20.11.2008 21:33:35

мракобесие. (-)


От ватутиникус
К Китаец (20.11.2008 21:29:02)
Дата 20.11.2008 21:30:22

Re: Лирика, настаиваю.

вопрос не про А и Б был.
Вопрос был: Сыграл ли полк Масленникова решающую роль в событиях 1933 года?

От ватутиникус
К ватутиникус (20.11.2008 21:30:22)
Дата 20.11.2008 21:41:05

Вы же даже пост не прочитали.

С почтением.

Не про А и Б. был вопрос. Вы же даже не прочитали.
Прочитайте Сергееву таблицу.
Подарите полчаса времени.

1.
Из таблицы же им же предложенной видно.
Что в 1931 году провели масштабную операцию, которая не дала результатов. Басмачи ушли в пески.
2 Их гоняли по пескам два года, нанесли поражение, но они всякий раз уходили и возвращались, надо было уничтожить костяк банды и сделал это Масленников. Потеряв 17 человек он уничтожил 250 басмачей и двух лидеров. После этого боя басмачество добивали.
Да прочитайте же вы эту чертову таблицу.

3. Так вот в Средней Азии Масленников и получил репутацию которая и превела его к власти.
А высшим достижением на поприще наград стал орден Ленина врученный его солдату.
Что здесь сложного?

От Китаец
К ватутиникус (20.11.2008 21:41:05)
Дата 20.11.2008 23:03:58

Не слишком ли всё здесь категорично? (-)


От ватутиникус
К Китаец (20.11.2008 23:03:58)
Дата 21.11.2008 00:56:45

Re: Не слишком...

можно и мягче.
но суть не меняется.

1. Бой в мае 1933г. важный момент в победе над басмачеством. В бою погибли 2 главаря.


2. Выиграл его Масленников.

3. Победа Масленникова не позволила басмачам востановить силы. Началась агония движения

4. За этот бой боец Масленникова получил орден Ленина. Первый в огпу и первый за боевые заслуги.

5. За успехи в Средней Азии Масленников был повышен и отправлен на Кавказ.

Это моя позиция.


А чего сергей хочет доказать. я не понимаю.
Он все больше обо мне пишет)))

От Сергей
К ватутиникус (21.11.2008 00:56:45)
Дата 21.11.2008 01:15:04

Какой позор :))

>1. Бой в мае 1933г. важный момент в победе над басмачеством. В бою погибли 2 главаря.

Сколько их погибло ДО этого вам известно? :))

>2. Выиграл его Масленников.

Выиграли его и бойцы Классовского, и Рифферта и многих других.

>3. Победа Масленникова не позволила басмачам востановить силы. Началась агония движения

которых долбили 10 лет.

>4. За этот бой боец Масленникова получил орден Ленина. Первый в огпу и первый за боевые заслуги.

Вот так даже? Значит Ягода Г.Г. в ОГПУ не служил. Это сенсация в исторической науке. И кто тогда был замом в ОГПУ в 1933 году?

>5. За успехи в Средней Азии Масленников был повышен и отправлен на Кавказ.

Для сведения: должность ПОМОЩНИКА начальника отдела боевой подготовки УПВО (на кою был назначен Масленников) приблизительно соответствовала должности командира отдельного полка. Никакого "рывка" в должностях Масленников не получил. Перемещение по горизонтали в другой округ. Вот так вот :)))

>А чего сергей хочет доказать. я не понимаю.

Что ничего такого выдающегося т. Масленников на должности командира 11 полка, чтобы его отличало от командиров других полков в начале 30-х не совершил. Что его рывок произошел только после службы в Закавказье. Причины этого рывка я уже изложил.

>Он все больше обо мне пишет)))

Не льстите себе :))

От ватутиникус
К Сергей (21.11.2008 01:15:04)
Дата 21.11.2008 01:22:21

Re: Какой вероломство

>>1. Бой в мае 1933г. важный момент в победе над басмачеством. В бою погибли 2 главаря.
>
>Сколько их погибло ДО этого вам известно? :))
Сергей что то после этих они резко перестали появляться.

>>2. Выиграл его Масленников.
>
>Выиграли его и бойцы Классовского, и Рифферта и многих других.
Ну так Великую Отечественную тоже всем народом. Вы по этой логике?

>>3. Победа Масленникова не позволила басмачам востановить силы. Началась агония движения
>
>которых долбили 10 лет.

Сергей вы хоть бы переодизацию
бы что ли выучили) А то все 10 лет. 10 лет.

>>4. За этот бой боец Масленникова получил орден Ленина. Первый в огпу и первый за боевые заслуги.
>
>Вот так даже? Значит Ягода Г.Г. в ОГПУ не служил. Это сенсация в исторической науке. И кто тогда был замом в ОГПУ в 1933 году?
Спасибо что поправили. С вами ... я скоро заикаться начну)
>>5. За успехи в Средней Азии Масленников был повышен и отправлен на Кавказ.
>
>Для сведения: должность ПОМОЩНИКА начальника отдела боевой подготовки УПВО (на кою был назначен Масленников) приблизительно соответствовала должности командира отдельного полка. Никакого "рывка" в должностях Масленников не получил. Перемещение по горизонтали в другой округ. Вот так вот :)))

Для сведения вам в армии нет прямого восхождения. С комполка уходят на штаб дивизии и т. п.
вы лучше посмотрите динамику роста. Что это масленников так быстро расти начал?
>>А чего сергей хочет доказать. я не понимаю.
>
>Что ничего такого выдающегося т. Масленников на должности командира 11 полка, чтобы его отличало от командиров других полков в начале 30-х не совершил. Что его рывок произошел только после службы в Закавказье. Причины этого рывка я уже изложил.

Сергей как вы не можете понять что личное знакомство ничего не решает. Решают лишь заслуги и личные качества.


>>Он все больше обо мне пишет)))
>
>Не льстите себе :))

Даже и не пытаюсь. Просто вы все меня пытаетесь ласковыми словами обозначить.


Сергей вы еще не устали?)

От Сергей
К ватутиникус (21.11.2008 01:22:21)
Дата 21.11.2008 01:36:12

Позор это, а не вероломство :))

>>>1. Бой в мае 1933г. важный момент в победе над басмачеством. В бою погибли 2 главаря.
>>Сколько их погибло ДО этого вам известно? :))
>Сергей что то после этих они резко перестали появляться.

Ну если "мочить в сортире" десяток лет вот и перстанут появляться :))

>>>2. Выиграл его Масленников.
>>Выиграли его и бойцы Классовского, и Рифферта и многих других.
>Ну так Великую Отечественную тоже всем народом. Вы по этой логике?

Нет. Бой 17 мая стал концовкой операции, проводимой с марта 1933 года. И ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ роль в его удачном исходе сыграли отряды Рифферта и Классовского. О чем и свидетельствует приведенный мною отрывок.

>>>3. Победа Масленникова не позволила басмачам востановить силы. Началась агония движения
>>которых долбили 10 лет.
>Сергей вы хоть бы переодизацию
>бы что ли выучили) А то все 10 лет. 10 лет.

Ну если вы не знакомы с правилом округления, то это в начальную школу, а не ко мне :))

>>>4. За этот бой боец Масленникова получил орден Ленина. Первый в огпу и первый за боевые заслуги.
>>Вот так даже? Значит Ягода Г.Г. в ОГПУ не служил. Это сенсация в исторической науке. И кто тогда был замом в ОГПУ в 1933 году?
>Спасибо что поправили. С вами ... я скоро заикаться начну)

Так и не услышал, кем же был т. Ягода? :))

>>Для сведения: должность ПОМОЩНИКА начальника отдела боевой подготовки УПВО (на кою был назначен Масленников) приблизительно соответствовала должности командира отдельного полка. Никакого "рывка" в должностях Масленников не получил. Перемещение по горизонтали в другой округ. Вот так вот :)))
>Для сведения вам в армии нет прямого восхождения. С комполка уходят на штаб дивизии и т. п.

Серьезно? Может поясните тогда назначение Кассовского (того самого начальника доброотряда) с должности начальника 47 ПО на должность начальника отделения Оперативного отдела ГУПВО. По моему, так гораздо круче карьера, чем у Масленникова. Не находите? :))

>вы лучше посмотрите динамику роста. Что это масленников так быстро расти начал?

В чем быстрота? И когда она началась?

>>Что ничего такого выдающегося т. Масленников на должности командира 11 полка, чтобы его отличало от командиров других полков в начале 30-х не совершил. Что его рывок произошел только после службы в Закавказье. Причины этого рывка я уже изложил.
>Сергей как вы не можете понять что личное знакомство ничего не решает. Решают лишь заслуги и личные качества.

продолжаете флеймить? :))

>>Не льстите себе :))
>Даже и не пытаюсь. Просто вы все меня пытаетесь ласковыми словами обозначить.

Я обозначаю вас теми словами, которых вы заслуживаете.

>Сергей вы еще не устали?)

готов потерпеть вашу персону. только не надолго :))

От ватутиникус
К Сергей (21.11.2008 01:36:12)
Дата 21.11.2008 01:49:56

Re: Позор это,...

>>>>1. Бой в мае 1933г. важный момент в победе над басмачеством. В бою погибли 2 главаря.
>>>Сколько их погибло ДО этого вам известно? :))
>>Сергей что то после этих они резко перестали появляться.
>
>Ну если "мочить в сортире" десяток лет вот и перстанут появляться :))

>>>>2. Выиграл его Масленников.
>>>Выиграли его и бойцы Классовского, и Рифферта и многих других.
>>Ну так Великую Отечественную тоже всем народом. Вы по этой логике?
>
>Нет. Бой 17 мая стал концовкой операции, проводимой с марта 1933 года. И ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ роль в его удачном исходе сыграли отряды Рифферта и Классовского. О чем и свидетельствует приведенный мною отрывок.

Вот Сергей вы начинаете понимать. Что Масленников поставил в этом деле жирную точку. А соседи то его обложались. И запись в истории 11 полка вы понимаете буквально. А суть там в том, что он своих покрывает и свои заслуги чуть чуть в сторонку.


>>>>3. Победа Масленникова не позволила басмачам востановить силы. Началась агония движения
>>>которых долбили 10 лет.
>>Сергей вы хоть бы переодизацию
>>бы что ли выучили) А то все 10 лет. 10 лет.
>
>Ну если вы не знакомы с правилом округления, то это в начальную школу, а не ко мне :))

Сергей мы же уже выяснили что я из яслей. а вы меня в школу сразу. Вы чего?__))))))_
>>>>4. За этот бой боец Масленникова получил орден Ленина. Первый в огпу и первый за боевые заслуги.
>>>Вот так даже? Значит Ягода Г.Г. в ОГПУ не служил. Это сенсация в исторической науке. И кто тогда был замом в ОГПУ в 1933 году?
>>Спасибо что поправили. С вами ... я скоро заикаться начну)
>
>Так и не услышал, кем же был т. Ягода? :))

Сергей я не справочная. Почитайте в вике)


>>>Для сведения: должность ПОМОЩНИКА начальника отдела боевой подготовки УПВО (на кою был назначен Масленников) приблизительно соответствовала должности командира отдельного полка. Никакого "рывка" в должностях Масленников не получил. Перемещение по горизонтали в другой округ. Вот так вот :)))
>>Для сведения вам в армии нет прямого восхождения. С комполка уходят на штаб дивизии и т. п.
>
>Серьезно? Может поясните тогда назначение Кассовского (того самого начальника доброотряда) с должности начальника 47 ПО на должность начальника отделения Оперативного отдела ГУПВО. По моему, так гораздо круче карьера, чем у Масленникова. Не находите? :))

Сергей вы с Масленниковым никак решить не можете.
А теперь уже на коллег его прыгаете.

>>вы лучше посмотрите динамику роста. Что это масленников так быстро расти начал?
>
>В чем быстрота? И когда она началась?

Не заметили. Бывает.

>>>Что ничего такого выдающегося т. Масленников на должности командира 11 полка, чтобы его отличало от командиров других полков в начале 30-х не совершил. Что его рывок произошел только после службы в Закавказье. Причины этого рывка я уже изложил.
>>Сергей как вы не можете понять что личное знакомство ничего не решает. Решают лишь заслуги и личные качества.
>
>продолжаете флеймить? :))

>>>Не льстите себе :))
>>Даже и не пытаюсь. Просто вы все меня пытаетесь ласковыми словами обозначить.
>
>Я обозначаю вас теми словами, которых вы заслуживаете.

Вы кто бог?

>>Сергей вы еще не устали?)
>
>готов потерпеть вашу персону. только не надолго :))

Спойкойной ночи.






От Сергей
К ватутиникус (21.11.2008 01:49:56)
Дата 21.11.2008 02:02:26

Re: Позор это,...

>>Нет. Бой 17 мая стал концовкой операции, проводимой с марта 1933 года. И ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ роль в его удачном исходе сыграли отряды Рифферта и Классовского. О чем и свидетельствует приведенный мною отрывок.
>Вот Сергей вы начинаете понимать. Что Масленников поставил в этом деле жирную точку. А соседи то его обложались. И запись в истории 11 полка вы понимаете буквально. А суть там в том, что он своих покрывает и свои заслуги чуть чуть в сторонку.

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Комментарии излишни.

>>Ну если вы не знакомы с правилом округления, то это в начальную школу, а не ко мне :))
>Сергей мы же уже выяснили что я из яслей. а вы меня в школу сразу. Вы чего?__))))))_

Отстой, а не ирония. Что-то вы выдохлись.

>>Так и не услышал, кем же был т. Ягода? :))
>Сергей я не справочная. Почитайте в вике)

Вам и это известно? Я поражен :))

>>Серьезно? Может поясните тогда назначение Кассовского (того самого начальника доброотряда) с должности начальника 47 ПО на должность начальника отделения Оперативного отдела ГУПВО. По моему, так гораздо круче карьера, чем у Масленникова. Не находите? :))
>Сергей вы с Масленниковым никак решить не можете.
>А теперь уже на коллег его прыгаете.

Что я не могу решить с Масленниковым? :))
если вы не можете быстро соображать, так скажите, буду писать по слогам и мэдленнно :)))

>>>вы лучше посмотрите динамику роста. Что это масленников так быстро расти начал?
>>В чем быстрота? И когда она началась?
>Не заметили. Бывает.

т.е. объяснить не можете. что очевидно было с самого начала.

>>>>Не льстите себе :))
>>>Даже и не пытаюсь. Просто вы все меня пытаетесь ласковыми словами обозначить.
>>Я обозначаю вас теми словами, которых вы заслуживаете.
>Вы кто бог?

резкий переход :))

>>>Сергей вы еще не устали?)
>>готов потерпеть вашу персону. только не надолго :))
>Спойкойной ночи.

идите проветритесь :))

От ватутиникус
К Сергей (21.11.2008 02:02:26)
Дата 21.11.2008 03:08:01

Re: Позор это,...

Сергей вам в архив надо.
Еще документов почитать.
Срочно)

От Сергей
К ватутиникус (21.11.2008 03:08:01)
Дата 21.11.2008 10:13:08

Re: Позор это,...

>Сергей вам в архив надо.
>Еще документов почитать.
>Срочно)

ну куда нас сирым и убогим до светоча биографических исследований :))

От Сергей
К ватутиникус (20.11.2008 21:41:05)
Дата 20.11.2008 22:52:53

Прочитали

>1.
>Из таблицы же им же предложенной видно.
>Что в 1931 году провели масштабную операцию, которая не дала результатов. Басмачи ушли в пески.

Чего начинать с 1931? Читайте ВСЮ таблицу, и не только по Таджикистану.

>2 Их гоняли по пескам два года, нанесли поражение, но они всякий раз уходили и возвращались, надо было уничтожить костяк банды и сделал это Масленников. Потеряв 17 человек он уничтожил 250 басмачей и двух лидеров. После этого боя басмачество добивали.

Это сделали более высокопоставленные начальники, которые спланировали эту операцию. Масленников только делал то, что ему приказывали.
И операция эта - одна из многих.

>Да прочитайте же вы эту чертову таблицу.

Ее надо ЧИТАТЬ, а не просматривать.

>3. Так вот в Средней Азии Масленников и получил репутацию которая и превела его к власти.

Рифферт получил более высокую оценку.

>А высшим достижением на поприще наград стал орден Ленина врученный его солдату.

Идиотизм

>Что здесь сложного?

см. выше.

От ватутиникус
К Сергей (20.11.2008 22:52:53)
Дата 21.11.2008 01:25:23

Re: Прочитали

>>1.
>>Из таблицы же им же предложенной видно.
>>Что в 1931 году провели масштабную операцию, которая не дала результатов. Басмачи ушли в пески.
>
>Чего начинать с 1931? Читайте ВСЮ таблицу, и не только по Таджикистану.

Масленников служил в Таджикистане это раз. Во вторых вы должны знать что с 1931 началась активизация борьбы с басмачами.

>>2 Их гоняли по пескам два года, нанесли поражение, но они всякий раз уходили и возвращались, надо было уничтожить костяк банды и сделал это Масленников. Потеряв 17 человек он уничтожил 250 басмачей и двух лидеров. После этого боя басмачество добивали.
>
>Это сделали более высокопоставленные начальники, которые спланировали эту операцию. Масленников только делал то, что ему приказывали.
>И операция эта - одна из многих.

>>Да прочитайте же вы эту чертову таблицу.
>
>Ее надо ЧИТАТЬ, а не просматривать.

>>3. Так вот в Средней Азии Масленников и получил репутацию которая и превела его к власти.
>
>Рифферт получил более высокую оценку.

>>А высшим достижением на поприще наград стал орден Ленина врученный его солдату.
>
>Идиотизм

>>Что здесь сложного?
>
>см. выше.

Сергей вы мне так и не объяснили как это высшие начальники руководили Масленниковым в песках. На поводке что тащили.

Сергей а вам бы если мангруппу дали вы бы в Каракумы пошли бы?



От Сергей
К ватутиникус (21.11.2008 01:25:23)
Дата 21.11.2008 01:45:42

Re: Прочитали

>>Чего начинать с 1931? Читайте ВСЮ таблицу, и не только по Таджикистану.
>Масленников служил в Таджикистане это раз. Во вторых вы должны знать что с 1931 началась активизация борьбы с басмачами.

Серьезно? С каких это пор Хорезм стал находиться в Таджикистане?

>Сергей вы мне так и не объяснили как это высшие начальники руководили Масленниковым в песках. На поводке что тащили.

Оперотряд Масленникова действовал сам по себе? :))

>Сергей а вам бы если мангруппу дали вы бы в Каракумы пошли бы?

Идиотский вопрос.

От ватутиникус
К Сергей (21.11.2008 01:45:42)
Дата 21.11.2008 03:06:58

Re: Прочитали

>>>Чего начинать с 1931? Читайте ВСЮ таблицу, и не только по Таджикистану.
>>Масленников служил в Таджикистане это раз. Во вторых вы должны знать что с 1931 началась активизация борьбы с басмачами.
>
>Серьезно? С каких это пор Хорезм стал находиться в Таджикистане?
Ну не я же его туда засунул Сергей) Это ваше изобретение.
>>Сергей вы мне так и не объяснили как это высшие начальники руководили Масленниковым в песках. На поводке что тащили.
>
>Оперотряд Масленникова действовал сам по себе? :))

Мы же выяснили что Масленников в космосе работал)))))

>>Сергей а вам бы если мангруппу дали вы бы в Каракумы пошли бы?
>
>Идиотский вопрос.

Ну что же вы тогда Масленникова оценить не можете.

От Сергей
К ватутиникус (21.11.2008 03:06:58)
Дата 21.11.2008 10:12:20

Re: Прочитали

>>>>Чего начинать с 1931? Читайте ВСЮ таблицу, и не только по Таджикистану.
>>>Масленников служил в Таджикистане это раз. Во вторых вы должны знать что с 1931 началась активизация борьбы с басмачами.
>>Серьезно? С каких это пор Хорезм стал находиться в Таджикистане?
>Ну не я же его туда засунул Сергей) Это ваше изобретение.

Я? :)) Не приписывайте мне своих умственных способностей :))

>>>Сергей вы мне так и не объяснили как это высшие начальники руководили Масленниковым в песках. На поводке что тащили.
>>Оперотряд Масленникова действовал сам по себе? :))
>Мы же выяснили что Масленников в космосе работал)))))

а в ответ пурга. :))

>>>Сергей а вам бы если мангруппу дали вы бы в Каракумы пошли бы?
>>Идиотский вопрос.
>Ну что же вы тогда Масленникова оценить не можете.

по пятницам не подаю :))

От Китаец
К ватутиникус (20.11.2008 21:30:22)
Дата 20.11.2008 21:38:23

А это подтасовка. 8о/

Салют!
>вопрос не про А и Б был.
>Вопрос был: Сыграл ли полк Масленникова решающую роль в событиях 1933 года?

Перечитайте свой корневой пост. Я увидал там только один вопросительный знак:
"Может кто-то поподродбней историю 11-го Хорезмского полка знает?"
Остальное шло как утверждения (ну, предположения, допустим).
С почтением, Китаец.

От ватутиникус
К Китаец (20.11.2008 21:38:23)
Дата 20.11.2008 21:45:49

Re: А это...

>Салют!
>>вопрос не про А и Б был.
>>Вопрос был: Сыграл ли полк Масленникова решающую роль в событиях 1933 года?
>
>Перечитайте свой корневой пост. Я увидал там только один вопросительный знак:
>"Может кто-то поподродбней историю 11-го Хорезмского полка знает?"
>Остальное шло как утверждения (ну, предположения, допустим).
>С почтением, Китаец.


Вопрос не по сути, а по форме)
Мне просто казалось что я пишу понятные вещи.
Не знал же я что кое-кто книг не читает.

От Сергей
К Китаец (20.11.2008 19:15:56)
Дата 20.11.2008 19:39:55

По другому нельзя :))

Вот здесь
http://www.hrono.ru/sobyt/1918basm.html
достаточно хорошая подборка фактов по басмачеству в Средней Азии.
Попробуйте обозначить в процентах участие 11 полка :)))

От Китаец
К Сергей (20.11.2008 19:39:55)
Дата 20.11.2008 21:34:13

Ну почему же?

Салют!

>Попробуйте обозначить в процентах участие 11 полка :)))

ватутиникус прав в том, что история не только в %% мерится. Изначально рассматривался субъективный фактор.
Но это дело тёмное, особенно при нехватке источников. Самоубийство - вещь тёмная по определению, даже при наличии посмертной записки.
Я иногда тоже увлекаюсь в область предположений, но здесь - не хочу.
С почтением, Китаец.

От Сергей
К Китаец (20.11.2008 21:34:13)
Дата 20.11.2008 22:48:56

Re: Ну почему...

>>Попробуйте обозначить в процентах участие 11 полка :)))
>ватутиникус прав в том, что история не только в %% мерится. Изначально рассматривался субъективный фактор.

Про изначальное товарищ уже совсем забыл, если Вы заметили :))
Про вычисление % с 11 полком вопрос очень даже в кассу, как говорится, потому как показывает, насколько этот полк вообще принимал участие в борьбе с басмачеством. Ведь оппонент предлагает нам "версию" про победу т. Масленникова над басмачами :)))

>Но это дело тёмное, особенно при нехватке источников. Самоубийство - вещь тёмная по определению, даже при наличии посмертной записки.

Вот именно.

От ватутиникус
К Китаец (20.11.2008 21:34:13)
Дата 20.11.2008 21:44:23

какая подтасовка фактов? какая нехватка источников?

Самоубийство Масленникова обсуждалось на форуме в 2005 году. Никто ничего путного не сказал. Сергей там тоже участвовал. И тоже не по делу.

У самоубийства Масленникова две версии: здоровье и из-за ареста берии. Других версий нет.
Одна версия доказывается на 100 процентов) вторая опровергается логическими построениями.

От Сергей
К ватутиникус (20.11.2008 21:44:23)
Дата 20.11.2008 22:45:47

Обычная. Чем вы так любите заниматься

>Самоубийство Масленникова обсуждалось на форуме в 2005 году. Никто ничего путного не сказал. Сергей там тоже участвовал. И тоже не по делу.

Потому что обсуждать самоубийство - гадать на кофейной гуще.

>У самоубийства Масленникова две версии: здоровье и из-за ареста берии. Других версий нет.

Не гоните. Вот один известный историк войск НКВД выдвинул версию, что т. Масленников покончил жизь самоубийством из-за августовских событий 1953 года в Воркуте. Слышали про такие?

>Одна версия доказывается на 100 процентов) вторая опровергается логическими построениями.

все ваши "логические" построение это конспирология, что и доказала эта ветка.

От ватутиникус
К Сергей (20.11.2008 22:45:47)
Дата 20.11.2008 23:08:17

сергей не вихляйте.

>>Самоубийство Масленникова обсуждалось на форуме в 2005 году. Никто ничего путного не сказал. Сергей там тоже участвовал. И тоже не по делу.
>

Вы перечитайте о чем вы там писали. Хватит врать.

>Потому что обсуждать самоубийство - гадать на кофейной гуще.

>>У самоубийства Масленникова две версии: здоровье и из-за ареста берии. Других версий нет.
>
>Не гоните. Вот один известный историк войск НКВД выдвинул версию, что т. Масленников покончил жизь самоубийством из-за августовских событий 1953 года в Воркуте. Слышали про такие?

Версия не генеральская,а диссидентская - это раз. Выложена в инете это два. И наконец не считаете ли вы что воркутинские события есть результат смерти сталина и действий берия? Сергей ваша проблема в том что думать вы не умеете.
Еще раз повторяю две основные версия. Здоровье и события связанные с Берия. Все.

>>Одна версия доказывается на 100 процентов) вторая опровергается логическими построениями.
>
>все ваши "логические" построение это конспирология, что и доказала эта ветка.

Дорогой мой. Я вам отдельный пост написал.
Почитайте. Беседу считаю законченной.

От Сергей
К ватутиникус (20.11.2008 23:08:17)
Дата 20.11.2008 23:18:07

Re: сергей не...

>>>Самоубийство Масленникова обсуждалось на форуме в 2005 году. Никто ничего путного не сказал. Сергей там тоже участвовал. И тоже не по делу.
>Вы перечитайте о чем вы там писали. Хватит врать.

Вы это о чем собственно?

>>Потому что обсуждать самоубийство - гадать на кофейной гуще.
>>>У самоубийства Масленникова две версии: здоровье и из-за ареста берии. Других версий нет.

Это вам так думать хочется :))

>>Не гоните. Вот один известный историк войск НКВД выдвинул версию, что т. Масленников покончил жизь самоубийством из-за августовских событий 1953 года в Воркуте. Слышали про такие?
>Версия не генеральская,а диссидентская - это раз. Выложена в инете это два. И наконец не считаете ли вы что воркутинские события есть результат смерти сталина и действий берия? Сергей ваша проблема в том что думать вы не умеете.

Я, в отличии от вас, думаю и сопоставляю, а не выдаю за собственные мысли попсовые сказки.

>Еще раз повторяю две основные версия. Здоровье и события связанные с Берия. Все.

Это только вы способны так подумать. Просто про другие "думать" вам не хочется.

>>>Одна версия доказывается на 100 процентов) вторая опровергается логическими построениями.
>>все ваши "логические" построение это конспирология, что и доказала эта ветка.
>Дорогой мой. Я вам отдельный пост написал.
>Почитайте. Беседу считаю законченной.

Адью, т. Замков, или как вас там...