От Ornst
К All
Дата 10.04.2007 22:29:14
Рубрики Великая Отечественная; 1941;

К вопросу о бронепоездах типа ОБ-3 с башнями от Т-28

На форуме уже были фотографии эти, но вот в чем загвостка - это не один и тот же бронепоезд. И если фотография первого фигурирует достаточно часто и определяется как БЕПО "Истребитель фашизма"


то фотография этого всплыла для меня только здесь. и какой же тогда этот? Бронеплощадки отличаются весьма сильно в деталях.



Что скажут уважаемые знатоки?

С уважением, Киянов Алексей

От BP~TOR
К Ornst (10.04.2007 22:29:14)
Дата 11.04.2007 23:34:40

Re: К вопросу...

Приветствую !
>На форуме уже были фотографии эти, но вот в чем загвостка - это не один и тот же бронепоезд. И если фотография первого фигурирует достаточно часто и определяется как БЕПО "Истребитель фашизма"
>

>то фотография этого всплыла для меня только здесь. и какой же тогда этот? Бронеплощадки отличаются весьма сильно в деталях.
>Что скажут уважаемые знатоки?
Посмотри на этот снимок

и поищи лучшего качества
на паровозе надпись
>С уважением, Киянов Алексей
С наилучшими пожеланиями BP_TOR

От Ornst
К BP~TOR (11.04.2007 23:34:40)
Дата 12.04.2007 15:11:03

Шутишь так?

>Приветствую !
>и поищи лучшего качества
>на паровозе надпись
Как-то этот бронепоезд к рассматриваемому никогда не прилагал, именно по причине плохого качества снимка, думал, что это что-то типа ОБ-3 с башней от БТ-5. Но раз говоришь, что оно, то так тому и быть, тем более, что артплощадки тож похожи. Вот только где его найти в нормальном качестве? Впервые это снимок вроде в МК и мелькал у Ромадина, в далеком уже 89-90 году. А везде только он и есть, в смысле в поганом качестве

С уважением, Киянов Алексей

От BP~TOR
К Ornst (12.04.2007 15:11:03)
Дата 12.04.2007 19:31:53

Re: Шутишь так?

Приветствую !
>>Приветствую !
>>и поищи лучшего качества
>>на паровозе надпись
> Как-то этот бронепоезд к рассматриваемому никогда не прилагал, именно по причине плохого качества снимка, думал, что это что-то типа ОБ-3 с башней от БТ-5. Но раз говоришь, что оно, то так тому и быть, тем более, что артплощадки тож похожи. Вот только где его найти в нормальном качестве? Впервые это снимок вроде в МК и мелькал у Ромадина, в далеком уже 89-90 году. А везде только он и есть, в смысле в поганом качестве
Да нет, не шучу. Снимок этот даже в кой -какие энциклопедии попал, к статье "Бронепоезд", кажется даже в старой БСЭ. Не могу найти у себя другой снимок этого БП, где виден кусок тендера с частью надписи типа "...изма".
>С уважением, Киянов Алексей
С наилучшими пожеланиями BP_TOR

От vladvitkam
К BP~TOR (12.04.2007 19:31:53)
Дата 12.04.2007 20:43:59

да, синяя БСЭ

>Да нет, не шучу. Снимок этот даже в кой -какие энциклопедии попал, к статье "Бронепоезд", кажется даже в старой БСЭ. Не могу найти у себя другой снимок этого БП, где виден кусок тендера с частью надписи типа "...изма".

хорошо помню
если не забуду, завтра на работе могу том и стринцу уточниь, у нас в техбиблиотеке она есть

От Ornst
К BP~TOR (12.04.2007 19:31:53)
Дата 12.04.2007 19:57:18

Другими словами

>Приветствую !
>Да нет, не шучу. Снимок этот даже в кой -какие энциклопедии попал, к статье "Бронепоезд", кажется даже в старой БСЭ. Не могу найти у себя другой снимок этого БП, где виден кусок тендера с частью надписи типа "...изма".

Ты хочешь сказать, что в составе бронепоезда "Истребитель фашИЗМА" дыли две площадки с башнями от Т-28, отличающиеся деталями конструкции?

С уважением, Киянов Алексей

От BP~TOR
К Ornst (12.04.2007 19:57:18)
Дата 12.04.2007 20:59:26

Re: Другими словами

Приветствую !

>Ты хочешь сказать, что в составе бронепоезда "Истребитель фашИЗМА" дыли две площадки с башнями от Т-28, отличающиеся деталями конструкции?
Может та же но переделанная при ремонте
>С уважением, Киянов Алексей
С наилучшими пожеланиями BP_TOR