От Алексей Елисеенко
К Oleh Nemchinov
Дата 22.03.2007 11:51:09
Рубрики Зимняя война; Межвоенные конфликты; Великая Отечественная; Части и соединения;

Re: Трофейные самолёты

>Какие трофейные (польские, прибалтийские) самолёты применялись РККА?
Фронт горел не стихая, как на теле рубец. Я убит и не знаю -наш ли Ржев наконец?

сам знаешь, что прибалтийскими самолеты считать трофейными нельзя, так как они получены вовсе не путем захвата каких либо аэродромов. Практически вся прибалтийская авиация так или иначе применялась. С польскими сложнее, но кое что из гражданского точно было.

От Oleh Nemchinov
К Алексей Елисеенко (22.03.2007 11:51:09)
Дата 22.03.2007 14:35:57

Re: Трофейные самолёты

>сам знаешь, что прибалтийскими самолеты считать трофейными нельзя, так как они получены вовсе не путем захвата каких либо аэродромов. Практически вся прибалтийская авиация так или иначе применялась. С польскими сложнее, но кое что из гражданского точно было.
Значит у нас "сухопутчиков" статистики нет... И "Уголок Неба" ничего сферхинформотивного не поведал..

От Алексей Елисеенко
К Oleh Nemchinov (22.03.2007 14:35:57)
Дата 22.03.2007 15:55:11

Re: Трофейные самолёты

>Значит у нас "сухопутчиков" статистики нет... И "Уголок Неба" ничего сферхинформотивного не поведал..

Прямой статистики наскоко помню нет. Мельтюхов дает польские потери в 300 самолетов. Около 250 досталось РККА унд НКВД как трофеи.
А чего у летунов на форуме не спросишь?

Есть тут у нас один знающий участник. Но он молчит. Обиделся.




Фронт горел не стихая, как на теле рубец. Я убит и не знаю -наш ли Ржев наконец?

От Алексей Елисеенко
К Алексей Елисеенко (22.03.2007 15:55:11)
Дата 22.03.2007 16:00:14

Mirek, the statistics is necessary

How many the reds has captured the Polish planes in 1939? How many civil liners from them?

Фронт горел не стихая, как на теле рубец. Я убит и не знаю -наш ли Ржев наконец?