От AMVAS
К Александр Киян
Дата 15.11.2003 10:41:00
Рубрики Прочее;

Re: Через Генеральный...

Вот сегодня, как раз и они проклюнулись...
А так, есть еще два гаврика, и оба ведут исследования Балатонской операции


От Александр Киян
К AMVAS (15.11.2003 10:41:00)
Дата 15.11.2003 17:53:00

Re: Через Генеральный Штаб.

Не советую иметь дела с Крэйгом и его группой. На поверку оказались нечистоплотными господам.


От И.И.Ивлев
К Александр Киян (15.11.2003 17:53:00)
Дата 17.11.2003 20:39:00

Re: Через Генеральный...

А в чем суть?


От Александр Киян
К И.И.Ивлев (17.11.2003 20:39:00)
Дата 17.11.2003 22:37:00

Re: Через Генеральный Штаб.

Приветствую !

Суть вот в чем. Знаком я с этими господами уже несколько лет.
Занимались мы обменом информации, иностранцев интересовали в первую очередь архивные или ДСПшные данные.
Все было взаимовыгодно, пока не решили они организовать бизнес на нашей истории.
Далее последовали предложения на достаточно унизительных условиях по работе для них в архивах.
И продаже имеющихся наработок.
Для примера, скажем, Игорь Иванович, вам бы предложили 200 долларов за полученную многолетним кропотливым трудом Книгу Памяти, как бы вы реагировали ?
Поскольку, один из моих главных принципов - некоммерческий характер наших сайтов, мы им отказали.
Далее эти господа открыли платный Интернет-журнал по нашей истории, где стали продавать свои материалы и кое-какие полученные от нас (в частности и бесплатно полученные на нашем Форуме), даже не указывая ее источник.
На все мои письма и требования убрать нашу информацию из продажи мне даже не было отвечено ни слова, просто проигнорировали и все

Вот такие господа из демократического, правового государства США.
Хотя, честно говоря, к некоторым авторам из этой группы я отношусь с большим уважением, в отличии от нескольких дельцов


От АMVAS
К Александр Киян (17.11.2003 22:37:00)
Дата 18.11.2003 11:21:00

А. Кияну

Да.... Впрочем, мне подобное не грозит, ибо если доберусь до ЦАМО, будет это только летом и то, если другие два гаврика на меня насядут. Иначе сложно, т.к. я работаю целый день и просто физически это довольно трудноосуществимо 8(

А так у меня есть и личная цель в ЦАМО - найти-таки своего прадеда. Там несколько запутанная история получилась. Прабабке в военкомате сообщили что нашлись документы, что он погиб. Ей там стало плохо, но когда на другой день она пришла еще раз, эти документы таинственно исчезли!... Так вот и считается он для нас пропавшим без вести. 8((((((((((((((((
Документов, естественно, с тех пор никаких - только фотографии и отрывочная информация 8((((((


От AMVAS
К Александр Киян (15.11.2003 17:53:00)
Дата 15.11.2003 18:50:00

Re: Через Генеральный...

Буду остороженнннн......, спсб