От Сергей
К Старый дед
Дата 20.03.2006 18:25:37
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения;

Re: Танки новых...

>>Да. По Кировскому только одна графа - произведено.
>Не может такого быть, что тут "собака порылась"?

В чем? Отчеты НКТМ о производстве КВ в точности совпадают с данными ГАБТУ.

>Или опечатался. А вы хотите, чтобы все совпало до одного танка. Причем, вообще с Т-28 у меня до сих пор вопросы есть в числе выпущенных, так как за некоторые годы сводок их производства нет... И Павлов и Федоренко дают разные итговые цифры :)

Нет отчетов заводов?

>>Ну и что? т. Морозов к составлению БЧС имел весьма отдаленное отношение. Или теперь он утверждает обратное? Кто составлял БЧС он не говорит? Хотел бы я услышать мнение этих людей об их бывшем сослуживце :))
>>А Шабаев был начальником этого отдела до Морозова.
>Что значит "теперь он утверждает обратное"? Нет, он просто рассказал, как оно составлялось. Кстати, Бобылев все это тоже подтверждает.

Как он может рассказать то, чего он может знать, в лучшем случае, со слов других людей? А Бобылев это кто?

>А в чем проблема? Насколько понимаю, все оное несекретно.

Не секретны сводные БЧС? До сих пор я этого добиться не мог.

От Старый дед
К Сергей (20.03.2006 18:25:37)
Дата 20.03.2006 18:42:29

Re: Танки новых...

>>Или опечатался. А вы хотите, чтобы все совпало до одного танка. Причем, вообще с Т-28 у меня до сих пор вопросы есть в числе выпущенных, так как за некоторые годы сводок их производства нет... И Павлов и Федоренко дают разные итговые цифры :)
>
>Нет отчетов заводов?

Есть. Только в 1937 и 1938 там порой по нескольку раз руководство менялось. В заводе № 183, например, даже уничтожалась отчетная документация... Кстати, и в 1939-м рокировки замечались. Нормально это.

>>Что значит "теперь он утверждает обратное"? Нет, он просто рассказал, как оно составлялось. Кстати, Бобылев все это тоже подтверждает.
>
>Как он может рассказать то, чего он может знать, в лучшем случае, со слов других людей? А Бобылев это кто?

Вы уж простите, я Шабаева не знал и не знаю. Я с Мирославом знаком с 1995-го. Когда встретил расхождения и отсебятину в БЧС спросил его, он ответил. Потом то же самое рассказал Бобылев. А Бобылев - это один из тех дедушек, что непосредственно составляли оную таблицу. Сейчас он уже не работает. Болеет.Очень известен благодаря введению в научный оборпот документов по зимним играм на картах, где Жуков разбил Павлова.

>>А в чем проблема? Насколько понимаю, все оное несекретно.
>
>Не секретны сводные БЧС?

Какие сводные БЧС? Мы говорили о докладе Федоренко.

>До сих пор я этого добиться не мог.

От кого добиваетесь? Помнится, я еще ktn шесть назад, когда болел идеей посчитать все танки РККА "по головам", давал Леше Исаеву простыни наличия матчасти в некоторых мехкорпусах и в округах на начало 1941-го и на конец мая. Причем в округах оное давалось аккурат по докладу Федоренко, если не изменяет склероз, от 25 мая.

От Сергей
К Старый дед (20.03.2006 18:42:29)
Дата 20.03.2006 18:58:53

Re: Танки новых...

>Есть. Только в 1937 и 1938 там порой по нескольку раз руководство менялось. В заводе № 183, например, даже уничтожалась отчетная документация... Кстати, и в 1939-м рокировки замечались. Нормально это.

Это по отчетности заводов. А Наркоматы, СНК и т.п. организации?

>>Как он может рассказать то, чего он может знать, в лучшем случае, со слов других людей? А Бобылев это кто?
>Вы уж простите, я Шабаева не знал и не знаю. Я с Мирославом знаком с 1995-го. Когда встретил расхождения и отсебятину в БЧС спросил его, он ответил. Потом то же самое рассказал Бобылев. А Бобылев - это один из тех дедушек, что непосредственно составляли оную таблицу. Сейчас он уже не работает. Болеет.Очень известен благодаря введению в научный оборпот документов по зимним играм на картах, где Жуков разбил Павлова.

Очень интересная позиция Морозова, особенно когда его просили кое-что сделать для БЧС... Про Бобылева узнаю, ничего сказать не могу.0

>Какие сводные БЧС? Мы говорили о докладе Федоренко.
>>До сих пор я этого добиться не мог.
>От кого добиваетесь? Помнится, я еще ktn шесть назад, когда болел идеей посчитать все танки РККА "по головам", давал Леше Исаеву простыни наличия матчасти в некоторых мехкорпусах и в округах на начало 1941-го и на конец мая. Причем в округах оное давалось аккурат по докладу Федоренко, если не изменяет склероз, от 25 мая.

От ЦАМО. Сводные БЧС (в том числе и по донесениям округов) вроде как секретны.

От Старый дед
К Сергей (20.03.2006 18:58:53)
Дата 20.03.2006 23:13:00

Re: Танки новых...

>Это по отчетности заводов. А Наркоматы, СНК и т.п. организации?

Я оставил это для вас :)

>>Вы уж простите, я Шабаева не знал и не знаю. Я с Мирославом знаком с 1995-го. Когда встретил расхождения и отсебятину в БЧС спросил его, он ответил. Потом то же самое рассказал Бобылев. А Бобылев - это один из тех дедушек, что непосредственно составляли оную таблицу. Сейчас он уже не работает. Болеет.Очень известен благодаря введению в научный оборпот документов по зимним играм на картах, где Жуков разбил Павлова.
>
>Очень интересная позиция Морозова, особенно когда его просили кое-что сделать для БЧС... Про Бобылева узнаю, ничего сказать не могу.0

Простите, когда меня попросили "кое-что сделать" для БЧС (а вернее, для научной работы некоего дяденьки в погонах, я тоже отказался. Имею право.

>>От кого добиваетесь? Помнится, я еще лет шесть назад, когда болел идеей посчитать все танки РККА "по головам", давал Леше Исаеву простыни наличия матчасти в некоторых мехкорпусах и в округах на начало 1941-го и на конец мая. Причем в округах оное давалось аккурат по докладу Федоренко, если не изменяет склероз, от 25 мая.
>
>От ЦАМО. Сводные БЧС (в том числе и по донесениям округов) вроде как секретны.

Еще раз повторяю: "Какие сводные БЧС? Мы говорили о докладе Федоренко!!!"