От BP~TOR
К Китаец
Дата 15.03.2006 22:49:18
Рубрики Гражданская война; Части и соединения; Персоналии;

Простите великодушно



>>Первый эшелон в составе 45 вагонов вышел 22 ноября 1917 г., второй в составе 53 вагонов 25 ноября.
>
>Именно. Почему в биографии указан только декабрь?
Ну чтож если быть формалистом то второй эшелон черноморцев с Толстовым подошел к месту боев только 30-го и тогда же принял участие в бою по направлению Яковлевка-Покровка -Верхопенье-Драгунское(куда подъехал Мокроусов задержавшийся в Харькове), так что за пропущеный ,боевой день извиняюсь

>Документы посмотреть могу натурально не успеть, но пытаться буду. С 1/IV и впредь он не работает.
Такова жисть, я вот не могу в одном областном архиве 4 крупных дела в каждом по 800-1100листов просмотреть уже лет десять, не выдают потому что папки рассыпаются, а не ремонтируют потому что за все время существования этих дел я единственный кто их потребовал, а папки 20-х годов полопались при инвентаризациях. Последних раз сказал директору архива,что впишу в завещание детям просмотреть эти дела.
С наилучшими пожеланиями BP_TOR

От Китаец
К BP~TOR (15.03.2006 22:49:18)
Дата 15.03.2006 23:57:38

Re: Простите великодушно

Салют!
Я не столько про боевые действия (в 1917-м грань между действием и бездействием особенно шаткая), сколько про время нахождения в отряде.
И, чтобы не спорить по именам, не указать ли отряд по имени? Вот когда понадобится справка на Мокроусова...
С почтением, Китаец.

От BP~TOR
К Китаец (15.03.2006 23:57:38)
Дата 16.03.2006 00:25:15

Re: Простите великодушно

Приветствую!
>Я не столько про боевые действия (в 1917-м грань между действием и бездействием особенно шаткая), сколько про время нахождения в отряде.
>И, чтобы не спорить по именам, не указать ли отряд по имени? Вот когда понадобится справка на Мокроусова...
Вот если удастся посмотреть Морской сборник за 1928 г, то может по Лепетенко прояснится, мне попались еще две ссылки на него, Лепетенко повествует о затоплении ЧФ и Азовской флотилии, похоже это воспоминания.
Мокроусов не бронепоездник, не моя забота,а вот такой фрукт как Афанасий Ремнев Вам не попадался
С наилучшими пожеланиями BP_TOR