От airtrek24
К Олег Романовский
Дата 25.03.2019 14:46:46
Рубрики Межвоенные конфликты;

Re: КВЖД

>>>>Извиняюсь. 26 ЛБАЭ
>>>
>>>Переформирована в минно-торпедную. Затем вошла в состав 125 мтабр при ее создании
>> В октябре 1935 г. из Подмосковья в Новонежино Дальневосточного края была перебазирована ещё одна бомбардировочная часть — 26-я ЛБАЭ, также вооружённая самолётами Р-5. Имеете ввиду эту? 0на в Чите в конфликте на КВЖД была?
>по состоянию на 29.03.1929 года - дислокация - Чита.
>С уважением Олег.
Как она там появилась? Когда ,откуда и куда делась? Дата откуда? Заранее спасибо В октябре 1935 г. из Подмосковья на аэр. Новонежино Дальневосточного края была перебазирована ещё одна бомбардировочная часть — 26-я ЛБАЭ, также вооружённая самолётами Р-5. Источник и подробности:
http://www.airaces.ru/stati/minno-torpednaya-bombardirovochnaya-i-morskaya-raketonosnaya-aviaciya-tof.html

От Олег Романовский
К airtrek24 (25.03.2019 14:46:46)
Дата 26.03.2019 00:58:34

Re: КВЖД

>>>>>Извиняюсь. 26 ЛБАЭ
>>>>
>>>>Переформирована в минно-торпедную. Затем вошла в состав 125 мтабр при ее создании
>>> В октябре 1935 г. из Подмосковья в Новонежино Дальневосточного края была перебазирована ещё одна бомбардировочная часть — 26-я ЛБАЭ, также вооружённая самолётами Р-5. Имеете ввиду эту? 0на в Чите в конфликте на КВЖД была?
>>по состоянию на 29.03.1929 года - дислокация - Чита.
>>С уважением Олег.
>Как она там появилась? Когда ,откуда и куда делась? Дата откуда? Заранее спасибо В октябре 1935 г. из Подмосковья на аэр. Новонежино Дальневосточного края была перебазирована ещё одна бомбардировочная часть — 26-я ЛБАЭ, также вооружённая самолётами Р-5. Источник и подробности:
http://www.airaces.ru/stati/minno-torpednaya-bombardirovochnaya-i-morskaya-raketonosnaya-aviaciya-tof.html
Дата - источник: Расписание лагерных сборов частей РККА на 1929 год. Утвержденный НШ РККА Б. Шапошниковым 29.03.1929 года.
Раздел "ОДВА" стр. 28 подраздел Военно-воздушные силы. II. Строевые части.
Справочник Левшова и Болтенкова имею в оригинале.
С уважением Олег.

От airtrek24
К Олег Романовский (26.03.2019 00:58:34)
Дата 26.03.2019 13:50:36

Re: КВЖД

>>>>>>Извиняюсь. 26 ЛБАЭ
>>>>>
>>>>>Переформирована в минно-торпедную. Затем вошла в состав 125 мтабр при ее создании
>>>> В октябре 1935 г. из Подмосковья в Новонежино Дальневосточного края была перебазирована ещё одна бомбардировочная часть — 26-я ЛБАЭ, также вооружённая самолётами Р-5. Имеете ввиду эту? 0на в Чите в конфликте на КВЖД была?
>>>по состоянию на 29.03.1929 года - дислокация - Чита.
>>>С уважением Олег.
>>Как она там появилась? Когда ,откуда и куда делась? Дата откуда? Заранее спасибо В октябре 1935 г. из Подмосковья на аэр. Новонежино Дальневосточного края была перебазирована ещё одна бомбардировочная часть — 26-я ЛБАЭ, также вооружённая самолётами Р-5. Источник и подробности:
http://www.airaces.ru/stati/minno-torpednaya-bombardirovochnaya-i-morskaya-raketonosnaya-aviaciya-tof.html
>Дата - источник: Расписание лагерных сборов частей РККА на 1929 год. Утвержденный НШ РККА Б. Шапошниковым 29.03.1929 года.
>Раздел "ОДВА" стр. 28 подраздел Военно-воздушные силы. II. Строевые части.
>Справочник Левшова и Болтенкова имею в оригинале.
>С уважением Олег.
Спасибо! Таким образом- она местная и до перевода в новонежино была в Чите?

От Олег Романовский
К airtrek24 (26.03.2019 13:50:36)
Дата 29.03.2019 22:52:47

Re: КВЖД

>>>>>>>Извиняюсь. 26 ЛБАЭ
>>>>>>
>>>>>>Переформирована в минно-торпедную. Затем вошла в состав 125 мтабр при ее создании
>>>>> В октябре 1935 г. из Подмосковья в Новонежино Дальневосточного края была перебазирована ещё одна бомбардировочная часть — 26-я ЛБАЭ, также вооружённая самолётами Р-5. Имеете ввиду эту? 0на в Чите в конфликте на КВЖД была?
>>>>по состоянию на 29.03.1929 года - дислокация - Чита.
>>>>С уважением Олег.
>>>Как она там появилась? Когда ,откуда и куда делась? Дата откуда? Заранее спасибо В октябре 1935 г. из Подмосковья на аэр. Новонежино Дальневосточного края была перебазирована ещё одна бомбардировочная часть — 26-я ЛБАЭ, также вооружённая самолётами Р-5. Источник и подробности:
http://www.airaces.ru/stati/minno-torpednaya-bombardirovochnaya-i-morskaya-raketonosnaya-aviaciya-tof.html
>>Дата - источник: Расписание лагерных сборов частей РККА на 1929 год. Утвержденный НШ РККА Б. Шапошниковым 29.03.1929 года.
>>Раздел "ОДВА" стр. 28 подраздел Военно-воздушные силы. II. Строевые части.
>>Справочник Левшова и Болтенкова имею в оригинале.
>>С уважением Олег.
>Спасибо! Таким образом- она местная и до перевода в новонежино была в Чите?
Нет просто это две разные эскадрильи. Одна "аэ" другая "лбаэ"
С уважением Олег.

От airtrek24
К Олег Романовский (29.03.2019 22:52:47)
Дата 30.03.2019 17:05:01

Re: КВЖД

>>>>>>>>Извиняюсь. 26 ЛБАЭ
>>>>>>>
>>>>>>>Переформирована в минно-торпедную. Затем вошла в состав 125 мтабр при ее создании
>>>>>> В октябре 1935 г. из Подмосковья в Новонежино Дальневосточного края была перебазирована ещё одна бомбардировочная часть — 26-я ЛБАЭ, также вооружённая самолётами Р-5. Имеете ввиду эту? 0на в Чите в конфликте на КВЖД была?
>>>>>по состоянию на 29.03.1929 года - дислокация - Чита.
>>>>>С уважением Олег.
>>>>Как она там появилась? Когда ,откуда и куда делась? Дата откуда? Заранее спасибо В октябре 1935 г. из Подмосковья на аэр. Новонежино Дальневосточного края была перебазирована ещё одна бомбардировочная часть — 26-я ЛБАЭ, также вооружённая самолётами Р-5. Источник и подробности:
http://www.airaces.ru/stati/minno-torpednaya-bombardirovochnaya-i-morskaya-raketonosnaya-aviaciya-tof.html
>>>Дата - источник: Расписание лагерных сборов частей РККА на 1929 год. Утвержденный НШ РККА Б. Шапошниковым 29.03.1929 года.
>>>Раздел "ОДВА" стр. 28 подраздел Военно-воздушные силы. II. Строевые части.
>>>Справочник Левшова и Болтенкова имею в оригинале.
>>>С уважением Олег.
>>Спасибо! Таким образом- она местная и до перевода в новонежино была в Чите?
>Нет просто это две разные эскадрильи. Одна "аэ" другая "лбаэ"
>С уважением Олег.
По Читинской какой то след появляется. Перелетела из Ростова . к-р Игорь Яковлевич Лейцингер. и видимо была дальше.в инете фото и.я.л. в Чите в 1930г.Копытим дальнее и ширше

От Олег Романовский
К airtrek24 (30.03.2019 17:05:01)
Дата 02.04.2019 10:13:13

Re: КВЖД

>>>>>>>>>Извиняюсь. 26 ЛБАЭ
>>>>>>>>
>>>>>>>>Переформирована в минно-торпедную. Затем вошла в состав 125 мтабр при ее создании
>>>>>>> В октябре 1935 г. из Подмосковья в Новонежино Дальневосточного края была перебазирована ещё одна бомбардировочная часть — 26-я ЛБАЭ, также вооружённая самолётами Р-5. Имеете ввиду эту? 0на в Чите в конфликте на КВЖД была?
>>>>>>по состоянию на 29.03.1929 года - дислокация - Чита.
>>>>>>С уважением Олег.
>>>>>Как она там появилась? Когда ,откуда и куда делась? Дата откуда? Заранее спасибо В октябре 1935 г. из Подмосковья на аэр. Новонежино Дальневосточного края была перебазирована ещё одна бомбардировочная часть — 26-я ЛБАЭ, также вооружённая самолётами Р-5. Источник и подробности:
http://www.airaces.ru/stati/minno-torpednaya-bombardirovochnaya-i-morskaya-raketonosnaya-aviaciya-tof.html
>>>>Дата - источник: Расписание лагерных сборов частей РККА на 1929 год. Утвержденный НШ РККА Б. Шапошниковым 29.03.1929 года.
>>>>Раздел "ОДВА" стр. 28 подраздел Военно-воздушные силы. II. Строевые части.
>>>>Справочник Левшова и Болтенкова имею в оригинале.
>>>>С уважением Олег.
>>>Спасибо! Таким образом- она местная и до перевода в новонежино была в Чите?
>>Нет просто это две разные эскадрильи. Одна "аэ" другая "лбаэ"
>>С уважением Олег.
>По Читинской какой то след появляется. Перелетела из Ростова . к-р Игорь Яковлевич Лейцингер. и видимо была дальше.в инете фото и.я.л. в Чите в 1930г.Копытим дальнее и ширше

"По окончании училища М. Г. Аксаков был направлен в Северо-Кавказский военный округ в город Ростов-на-Дону.
Обладая несомненными способностями к летному делу, он делал заметные успехи в воинской службе. За короткий срок в совершенстве освоил различные типы самолетов: У-1, Р-1, И-3, И-4, И-5, И-7, И-15. За два года стал сначала командиром звена, а затем командиром 9-го отдельного отряда 26-й истребительной авиационной эскадрильи.
Осенью 1929 года в составе той же эскадрильи под руководством И. Я. Лейцингера Михаил Георгиевич Аксаков на истребителе Р-1 был направлен для оказания поддержки в разрешении военного конфликта на КВЖД. В ходе боев проявил себя с лучшей стороны и был представлен к высшей на тот период государственной награде - ордену Красного Знамени, которым был награжден 31 октября 1930 года".
https://www.istmira.ru/razlichnoe/istoriya-razbityx-sudeb/page/61/
С уважением Олег.

От airtrek24
К Олег Романовский (02.04.2019 10:13:13)
Дата 04.04.2019 01:39:47

Re: КВЖД (-)


От airtrek24
К airtrek24 (30.03.2019 17:05:01)
Дата 30.03.2019 17:13:11

Re: КВЖД (-)