От Александр Дударенок
К САН
Дата 16.01.2019 00:02:14
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Фотографии;

Re: Увы, я...

>>Не исключено, что после боев под Слонимом, 29 мд могла пленить кого-нибудь из полковников и по дороге на Минск... По ОБД пробиваются как минимум 2 полковника из 33 тд и один полковник из 25 тд, которые в начале июля попали в плен в окрестностях Минска... Тут бы их всех действительно попробовать сравнить по фотографиям...
>
>Так нашлось фото Антонова, по мне - весьма похож.
>А что за населённый пункт указан в приведённом мной документе: Dzieskowice?

Деревня Дешковичи (Зельвенский район). Прямо у обочины шоссе Зельва-Слоним. Эти танки (2 Т-34 и КВ) засняты на шоссе примерно в 1 км от Дешковичей. Там же у шоссе недалеко от места, где стояли эти танки, были найдены останки начальника санитарной службы 6 мехкорпуса Осечнюка (установлен по ордену Красной Звезды)

От САН
К Александр Дударенок (16.01.2019 00:02:14)
Дата 18.01.2019 01:35:40

Re: Увы, я...

>>>Не исключено, что после боев под Слонимом, 29 мд могла пленить кого-нибудь из полковников и по дороге на Минск... По ОБД пробиваются как минимум 2 полковника из 33 тд и один полковник из 25 тд, которые в начале июля попали в плен в окрестностях Минска... Тут бы их всех действительно попробовать сравнить по фотографиям...
>>
>>Так нашлось фото Антонова, по мне - весьма похож.
>>А что за населённый пункт указан в приведённом мной документе: Dzieskowice?
>
>Деревня Дешковичи (Зельвенский район). Прямо у обочины шоссе Зельва-Слоним. Эти танки (2 Т-34 и КВ) засняты на шоссе примерно в 1 км от Дешковичей. Там же у шоссе недалеко от места, где стояли эти танки, были найдены останки начальника санитарной службы 6 мехкорпуса Осечнюка (установлен по ордену Красной Звезды)

Интересные детали, спасибо!