От Олег ИН
К Александр Дударенок
Дата 18.01.2019 10:35:26
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Фотографии;

Re: Антонов

>От Дешкович до Озерницы всего-то 7 км к югу. Как раз там оборонялись 34 пд и 29 мд.

День добрый!
Что касается Иогансена.
В его пользу - дата пленения 1.7.41 и должность - командир 42-го кавполка.
Против него: звание - полковник и место пленения - Ружаны.
Поэтому я не настаиваю ни на Иогенсене, ни на Орловском до тех пор, пока не найду подтверждения или опровержения, что именно о них идет речь. А то, что у немцев могут быть ошибки,, опечатки, неточности и т.п....
С уважением, Олег

От Александр Дударенок
К Олег ИН (18.01.2019 10:35:26)
Дата 18.01.2019 20:20:26

Re: Антонов

>День добрый!
>Что касается Иогансена.
>В его пользу - дата пленения 1.7.41 и должность - командир 42-го кавполка.
>Против него: звание - полковник и место пленения - Ружаны.
>Поэтому я не настаиваю ни на Иогенсене, ни на Орловском до тех пор, пока не найду подтверждения или опровержения, что именно о них идет речь. А то, что у немцев могут быть ошибки,, опечатки, неточности и т.п....
>С уважением, Олег

Возможно, что только в Ружанах и Слониме были первичные пункты регистрации военнопленных. А в Озернице был всего лишь сборный пункт военнопленных, где их собирали в колонны и отправляли в полевые филиалы шталагов кого в Слоним, а кого в Ружаны. А там уже при регистрации местом пленения указывали место, где заводили карточку. У меня есть фотографии с пленными в Озернице на сборном пункте у Церкви и в поле, где их шмонали немцы. Там десятки наших ребят на фото. А в ОБД я смог найти только человек 12, у кого указано место пленения Озерница.

С уважением,
Александр

От Олег ИН
К Александр Дударенок (18.01.2019 20:20:26)
Дата 18.01.2019 21:28:03

Re: Антонов

День добрый!

>Возможно, что только в Ружанах и Слониме были первичные пункты регистрации военнопленных. А в Озернице был всего лишь сборный пункт военнопленных, где их собирали в колонны и отправляли в полевые филиалы шталагов кого в Слоним, а кого в Ружаны. А там уже при регистрации местом пленения указывали место, где заводили карточку. У меня есть фотографии с пленными в Озернице на сборном пункте у Церкви и в поле, где их шмонали немцы. Там десятки наших ребят на фото. А в ОБД я смог найти только человек 12, у кого указано место пленения Озерница.

Тогда это же рассуждение в равной мере может быть применено и к Орловскому.
Кстати, 34-я пд за 30 июня - 1 июля взяла в плен трех полковников.

С уважением, Олег