От ЖУР
К МишаТ
Дата 17.11.2017 14:53:49
Рубрики 1941;

Re: Эх, Михаил.

>Было темно, шел дождь, радио у них в такую погоду постоянно не работало, об этом в доках 3 ТГ постоянно пишут.

Т.е. источника такого нет.

>Никакого серьезного сопротивления они не встретили, почему тогда назад повернули? Заподозрить образованных немцев в том что они заблудились я не могу, поэтому предполагаю что только из-за потери связи они развернулись и поехали в Лосево просушить портки и поспать...

Предполагать это одно. Вы в статье пишите категорично - как установленный факт. А я ведь писал в ветке - нет никаких оснований так думать. Получение приказа на отход из штаба и последующие его выполнение зафиксированы в документах.

От МишаТ
К ЖУР (17.11.2017 14:53:49)
Дата 17.11.2017 22:56:19

Re: Эх, Михаил.

>>Было темно, шел дождь, радио у них в такую погоду постоянно не работало, об этом в доках 3 ТГ постоянно пишут.
>
>Т.е. источника такого нет.

>>Никакого серьезного сопротивления они не встретили, почему тогда назад повернули? Заподозрить образованных немцев в том что они заблудились я не могу, поэтому предполагаю что только из-за потери связи они развернулись и поехали в Лосево просушить портки и поспать...
>
>Предполагать это одно. Вы в статье пишите категорично - как установленный факт. А я ведь писал в ветке - нет никаких оснований так думать. Получение приказа на отход из штаба и последующие его выполнение зафиксированы в документах.

Угу, там и написано наверное из-за чего они отошли...

От ЖУР
К МишаТ (17.11.2017 22:56:19)
Дата 18.11.2017 11:37:19

Re: Эх, Михаил.

https://zhur-from-rkka.livejournal.com/19152.html

От МишаТ
К ЖУР (18.11.2017 11:37:19)
Дата 18.11.2017 14:24:58

Re: Эх, Михаил.

>https://zhur-from-rkka.livejournal.com/19152.html

Я специально не стал сразу отвечать у Вас в ЖЖ, просто там как и в прошлый раз очередные оскорбления, и спор, в этой ситуации, непременно перейдет в аргументацию дурак-сам дурак...

Но сразу отмечу, что в Ваших снисходительных оценках про описание роли ВВС, я не нуждаюсь, просто по той причине что Вы ничего про ВВС не знаете, документы не изучали, ну наверное за исключением тех крох что выложены в Памяти народа, и судить про это объективно не можете.

Я прощаю Вам Вашу татарскую горячность и упрямство, и постараюсь объясниться.

Статьи на Варспорт, да и на другие ресурсы, я пишу по нескольким причинам, одна из которых общение со сведущими в темах людьми, замечания которых всегда учитываю в дальнейших совершенствовании текстов. И Ваши замечания я непременно учту в дальнейшей работе, спасибо что тыкнули носом в доки 6 и 7 полков, формулировку про потерю связи, непременно изменю.

По остальным вопросам к статье, если конечно есть таковые, большая просьба писать аргументированно, я обязательно приму критику к сведению.

Полную версию выложил на скинах:
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4875


От ЖУР
К МишаТ (18.11.2017 14:24:58)
Дата 19.11.2017 06:44:59

Re: Эх, Михаил.

>Я специально не стал сразу отвечать у Вас в ЖЖ, просто там как и в прошлый раз очередные оскорбления, и спор, в этой ситуации, непременно перейдет в аргументацию дурак-сам дурак...

Надеюсь, что нет.

>Но сразу отмечу, что в Ваших снисходительных оценках про описание роли ВВС, я не нуждаюсь, просто по той причине что Вы ничего про ВВС не знаете, документы не изучали, ну наверное за исключением тех крох что выложены в Памяти народа, и судить про это объективно не можете.

Ммм. Вы точно читали мой пост? Цитирую два первых предложения: "Ув.iam_krasnoyarsk хотел услышать мое мнение о статье Михаила Тимина. Конечно же, речь о боях на земле."

>Я прощаю Вам Вашу татарскую горячность и упрямство, и постараюсь объясниться.

Ну спасибо.

>Статьи на Варспорт, да и на другие ресурсы, я пишу по нескольким причинам, одна из которых общение со сведущими в темах людьми, замечания которых всегда учитываю в дальнейших совершенствовании текстов. И Ваши замечания я непременно учту в дальнейшей работе, спасибо что тыкнули носом в доки 6 и 7 полков, формулировку про потерю связи, непременно изменю.

Что же, значит пост я писал не зря.

>По остальным вопросам к статье, если конечно есть таковые, большая просьба писать аргументированно, я обязательно приму критику к сведению.

Проблема вот в чем. Историческое исследование предполагает анализ источников обеих сторон и синтез на его основе. В данной работе, в части касающейся наземных б\д, источники одной из сторон фактически не используются. Соответственно нет и анализа, нет и синтеза. Тут не критиковать надо, тут заново писать надо.

От МишаТ
К ЖУР (19.11.2017 06:44:59)
Дата 19.11.2017 09:44:24

Re: Эх, Михаил.

>Проблема вот в чем. Историческое исследование предполагает анализ источников обеих сторон и синтез на его основе. В данной работе, в части касающейся наземных б\д, источники одной из сторон фактически не используются. Соответственно нет и анализа, нет и синтеза. Тут не критиковать надо, тут заново писать надо.

Ну я использовал все доступные источники по Люфтваффе и немецким зенитчикам, если Вы найдете еще что-то я думаю Вам все любители авиации прям огромное спасибо скажут! Если опять же найдете потери немецких пехотинцев и танкистов от действия наших ВВС в Духовщинской операции, то вот прям в ноги буду Вам кланяться, так что ждем от Вас откровений и синтеза с анализом!!!

От ЖУР
К МишаТ (19.11.2017 09:44:24)
Дата 19.11.2017 11:05:24

Re: Эх, Михаил.

>Ну я использовал все доступные источники по Люфтваффе и немецким зенитчикам,

Верю. Тем более что вам сам посылал документы зенитчиков приданных 7 тд.

>если Вы найдете еще что-то я думаю Вам все любители авиации прям огромное спасибо скажут!

Вряд ли. ВВС это не мое.

>Если опять же найдете потери немецких пехотинцев и танкистов от действия наших ВВС в Духовщинской операции, то вот прям в ноги буду Вам кланяться, так что ждем от Вас откровений и синтеза с анализом!!!

Михаил, вы меня не слышите. Еще раз. Моя критика касается описания в вашей статье наземных б\д.

От МишаТ
К ЖУР (19.11.2017 11:05:24)
Дата 19.11.2017 18:38:14

Re: Эх, Михаил.

>>Ну я использовал все доступные источники по Люфтваффе и немецким зенитчикам,
>
>Верю. Тем более что вам сам посылал документы зенитчиков приданных 7 тд.

>>если Вы найдете еще что-то я думаю Вам все любители авиации прям огромное спасибо скажут!
>
>Вряд ли. ВВС это не мое.

>>Если опять же найдете потери немецких пехотинцев и танкистов от действия наших ВВС в Духовщинской операции, то вот прям в ноги буду Вам кланяться, так что ждем от Вас откровений и синтеза с анализом!!!
>
>Михаил, вы меня не слышите. Еще раз. Моя критика касается описания в вашей статье наземных б\д.

Дорогой мой, у меня такое впечатление что Вас ни кто не услышит, ибо в статье про действия ВВС, Вы ищите описание боевых действий на земле...
Остальное в ЖЖ Вам написал.

P.S.
Да давно хотел уточнить у Вас как у специалиста по современным историческим исследованиям, сколько у Вас публикаций и где с ними можно ознакомиться?

От ЖУР
К МишаТ (19.11.2017 18:38:14)
Дата 20.11.2017 07:02:27

Re: Эх, Михаил.

>Дорогой мой, у меня такое впечатление что Вас ни кто не услышит, ибо в статье про действия ВВС, Вы ищите описание боевых действий на земле...

Ок. Если эта статья позиционируется вами как "про действия ВВС", то могу только повторить сказанное мной в ЖЖ:"Что касается описания боев на земле в целом. Для исследования о действиях ВВС годится. Но не более."

>Да давно хотел уточнить у Вас как у специалиста по современным историческим исследованиям, сколько у Вас публикаций и где с ними можно ознакомиться?

У меня нет публикаций.

От МишаТ
К ЖУР (20.11.2017 07:02:27)
Дата 20.11.2017 07:55:27

Re: Эх, Михаил.

>>Дорогой мой, у меня такое впечатление что Вас ни кто не услышит, ибо в статье про действия ВВС, Вы ищите описание боевых действий на земле...
>
>Ок. Если эта статья позиционируется вами как "про действия ВВС", то могу только повторить сказанное мной в ЖЖ:"Что касается описания боев на земле в целом. Для исследования о действиях ВВС годится. Но не более."

>>Да давно хотел уточнить у Вас как у специалиста по современным историческим исследованиям, сколько у Вас публикаций и где с ними можно ознакомиться?
>
>У меня нет публикаций.

Да я как то и не рассчитывал на более...

От ЖУР
К МишаТ (20.11.2017 07:55:27)
Дата 20.11.2017 09:30:26

Re: Эх, Михаил.

>Да я как то и не рассчитывал на более...

Тогда я был не прав.

От IAM
К МишаТ (19.11.2017 18:38:14)
Дата 19.11.2017 20:16:52

Re: Эх, Михаил.


>Дорогой мой, у меня такое впечатление что Вас ни кто не услышит, ибо в статье про действия ВВС, Вы ищите описание боевых действий на земле...

К чему этот снисходительный тон?
Вообще, описание боевых действий на земле занимает в Вашей статье значительный объем.


>Да давно хотел уточнить у Вас как у специалиста по современным историческим исследованиям, сколько у Вас публикаций и где с ними можно ознакомиться?

Вот это уже похоже на сперва добейся. Нет?

От МишаТ
К IAM (19.11.2017 20:16:52)
Дата 19.11.2017 23:15:09

Re: Эх, Михаил.

Я что начал речи с оскорблений, как ув.Жур ?
Нет, я постоянно пытаюсь вернуть человека в русло конструктивной дискуссии.
Это он был изначально не корректен в формулировках, поэтому ему неплохо бы извиниться, проанализировать полный текст, который я во многом для него выложил, и написать серьезный разбор.
А так его истерические высеры ни чего кроме смеха не вызывают...