>В мемуаре Стученко к прим. так и пишет: они даже не могли подойти к линии фронта из-за огня артиллерии и авиации. Посмотрите его текст про августовское наступление Конева.
Все верно.. Но лава позволяет идти в наступление .. на уровне руководства боем существует понимание ... когда и как пускать 2- 3 волну.. так и писалось в уставах кавалерии
ОФС .. при всей его всемогущести.. поражает не более 10 человек личного состава .. главное - скорость.. проскочить простреливаемое пространство.
>Все верно.. Но лава позволяет идти в наступление .. на уровне руководства боем существует понимание ... когда и как пускать 2- 3 волну.. так и писалось в уставах кавалерии
наверное же Дрейр и Стученко читали эти уставы.
>ОФС .. при всей его всемогущести.. поражает не более 10 человек .
от одного? а от десятка?
могли и повторить ч/з 200-300 м. Перезаряжали гаубицы быстро, за пару десятков секунд. Арт. батареи обычно были прикрыты пехотой, самые буйные всадники еще получали от пулеметов и минометов. Mожет кому-то и удавалось доскакать до передовых позиций.
>главное - скорость.. проскочить простреливаемое пространство.
вот видимо Жуков с Tимошенко также и обьясняли своим подчиненым :) В результате хорошо подготовленные кадры просто расходовались без толку.