От stern Ответить на сообщение
К Уланов Ответить по почте
Дата 06.08.2011 13:25:26 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Как бы

>>Причем неважно взят источник из фонда ГАБТУ, Сталина или Гударина- критика должна присутсвовать.
>
>Встречное предложение - давайте вы напишите книгу соотв. формата,
дык ето общий принцип написания Ви- работ, не зависит от обьема книги. Потому я за книги и не берусь, а ограничиваюсь заметками в ЖЖ :)

>>Тем более что есть ЖБД 11 тбр, бригада воевала, тeряла танки в бою, также бьется с немецкими даными. Т-26 присутвует на фото из тех мест, так что просто брошены из-за поломок они не были.
>
>Простите, а где в тексте отрицается, что 11 тбр воевала и теряла танки в бою?

>>Ну а расследование образца 41 г врядли будет обьективным- искали крайних, кандидатов для расстрелов,
>
>Ровно с тем же успехом я могу заявить, что ЖБД образца 41 г врядли будет обьективным, потому что пишется с целью замазать собственные ляпы и наколотить хотя бы на бумаге максимум бусурманских тушек - а вот как раз расследование и вытаскивает сор из избы.

заявить вы можете, но надо чем-то руководствоваться. ЖБД наши и немецкие ето какбы основа иформации, ну еще сводки матчасти. Как бы те кирпичики информации которые не ставятся под сомнение , по умолчанию. В случ. если есть другие независимые источники, опровергающие ЖБД, скажем фото сподписью- тогда можно усомниться.
>>во всяком случ. ЖБД вполне легальный док, его и надо было показать в книге.
>
>Простите, а рапорт следующего командира бригады и материалы расследования НЕЛЕГАЛЬНЫЙ док? Его кровавая гэбня в ЦАМО подсунула в обход всех правил?

легальный конечно, но информация в нем может быть как-бы 'смещена', из-за целевого характера рапорта. В конце концов мы же не знаем как оно было на самом деле, потому я пишу что в таких случ лучше цитировать оба дока. Тогда все вопросы отпадут сами..