От Novice Ответить на сообщение
К Александр Дударенок Ответить по почте
Дата 27.04.2011 22:58:18 Найти в дереве
Рубрики Фотографии; Версия для печати

Re: Рискну сделать...

Дорогой Александр,
>Меня больше интересует почему ствол так задран. Можно ли в таком положении вести стрельбу и где тогда должен был упасть снаряд?
Хочу просто напомнить известную информацию по Ф-22: перед войной наши военные потребовали пушку и против танков-пехоты-укреплений, и против авиации. Почему? Ну, пример FLAK 8.8, может быть... Будете обращать внимание на современное - чудо-диво "Панцирь" у нас и миллион попыток за рубежом до ныне.
Грабин (это Его Ф-22) сделал такую пушку. Потому так задран ствол - это же и пушка ПВО. Если дадите мне Ваш адрес я тут же переправлю Вам фото (подписанное типографски) с Ф-22 в нашем ракурсе. Не умею выставлять для всех.
Забавно, что немцы даже не зная Грабина (вроде) впоследствии убрали лишние выкрутасы (типа угол задирания как у зенитки - конструктивно это стоит килограммов и...и...и) и модернизировали сотни захваченных Ф-22 в Pak36(r), злобную и ОЧЕНЬ опасную "Гадюку" (как её звали наши танкисты) противотанковую пушку. Долго это было самое убойное ПТО вермахта.
С глубочайшим уважением за то, что Вы делаете - "подняли НАШИХ ребят...", я и слов таких не знал.
Андрей СИМОНОВ, Москва