От Александр Дударенок Ответить на сообщение
К Алтын Ответить по почте
Дата 18.08.2010 20:53:17 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Фотографии; Части и соединения; Версия для печати

Re: Т-34 в...

>Приветствую всех!


>>Добрый день! Спасибо за новое фото этого танка! К сожалению она тоже не может пролить свет на точное место, где он стоит... Здорово бы помогла фотка, на которой можно было бы разобрать надпись на конторской двери у почтового ящика позади танка... Но такой я не встречал пока...
>
>Неужели в Слониме так много улиц с многоэтажными зданиями? На разрушенном доме напротив танка виден двухзначный номер. Неужели никаких зацепок?

Да не так чтобы много этих улиц. Просто там центр города, он же рыночная площадь, весь в таких домиках. А от него в пять сторон идут улицы, на которых стоят такие же домики. Дело усложняется тем, что дома по периметру центра остались не тронутыими, а вот на некоторых выходящих улицах были снесены и заменены новостройками после войны. Похоже, что этот танк стоит как раз на одной из таких улиц. Мне даже указывали на какой. Но чтобы быть точно уверенным нужен хотя бы один ракурс сзади, т.е. со стороны кормы по направлению движения. Он как раз должен стоять на выезде на рыночную площадь. Я конечно же могу пофоткать эту улицу. Там вроде осталось несколько домов по той стороне, что напротив танка через улицу.
Кстати, а где там на доме номер? Что-то я его не нахожу...

С уважением,