|
От
|
Олег Романовский
|
|
К
|
Игорь Сальников
|
|
Дата
|
31.12.2009 01:14:41
|
|
Рубрики
|
Гражданская война;
|
|
Re: О расстрелах...
>>>Салют!
>>
>>>>Была система расстрела заложников, среди которых были дети.
>>>
>>>Я понимаю аналогично.
>>>С почтением, Китаец.
>>
>>Уважаемые собеседники есть прекастный двухтомник документов "Сибирская Вандея" под редакцией демократа
>>Яковлева и в составителях Е. Гайдар уж чего там только нет, а вот о расстрелах детей заложников нет, а эти бы составители если бы имели обязательно бы всунули.
>>Олег.
>
>Составителем сборника документов является В.Шишкин, прекрасный историк и замечательный исследователь, известный еще с советских времен.
>Двухтомник имеет четко обозначенные временные рамки - до 1921 года и следовательно к вышеописанным событиям отношения не имеет.
Ну вот госпожа Прудникова ведет разговор о расстрелах заложников в Сибири т.е. подразумевает весь период крестьянских восстаний с 1920 по 1924 год. А зациклились на одном недостоверном докумете.