От И.И.Ивлев Ответить на сообщение
К И.И.Ивлев
Дата 17.05.2004 15:28:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Данные по медальону.

Здравствуйте!
Сообщаю имеющиеся учетные данные по найденному Вами медальону. Голодный Михаил Степанович, 1922 г.р., уроженец Архангельской обл., Холмогорского (ныне Приморского) района, Княжестровского с/с, д.Лингостров, призван Исакогорским РВК 23.10.41, направлен в ВДВ. Попал в 7 вдк, на базе которого в августе 1942 г. была сформирована 34 гв.сд.
В ЦАМО учтен только по фамилии, имени-отчества в донесении нет, места выбытия тоже (9 отдел, оп.18001, д.1134, л.46).
В адрес его матери 08.01.44 из Управления по персональному учету потерь НКО СССР выслано извещение о гибели 21.11.42 также без указания места гибели и в/ч, вручено 01.02.44.
Родственники уже ищутся через сельсовет, на днях сообщим о результатах. Княжестровского с/с сейчас нет, его территория вошла в Лявленский с/с Приморского района Арх.обл.
Прошу сообщить в мой адрес следующее:
1. Захоронены ли его останки и где?
2. Если нет, то когда и где будет проведено захоронение?
3. Что Вы будете делать с медальоном? При наличии родственников его нужно бы вручить. Кстати, с Лявленского с/с это уже не первый боец с медальоном, найденный поисковиками на полях боев.
С уважением,
И.И.Ивлев.