От Novice Ответить на сообщение
К Belarus Ответить по почте
Дата 28.10.2008 12:11:53 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Фотографии; Версия для печати

Re: Фотовопросы по...

Всех приветствую!
>>402 написано на правой скуле, а вот 503 сапсем даже наоборот!))) Шютка...
>Нет ни чего на другой.
>
>[68K]
ДАрАгой Бяларус! :) ("г" читать как "гы"? Мой друг-навсегда из СмолевИчей)
Спасибо за ответ! Самый огорчительный ответ (типа, вот какого дурака я ОПЯТЬ свалял!) для меня сто крат ценней молчания уважаемых ветеранов сайта ;0)
Повторю серьёзней: у Пана Сержа на 4. [85K] (другой ракурс которой Вы прислали(так?), дякуем Вам за то!) номер "402" написан на правой стороне башни Т-34.
А на 4. [61К] Пана-Добродия особенно хорошо видна надпись "503" на ЛЕВОЙ стороне-скуле башни увязшего Т-34.
И, кстати, на тот же номер "503" Серж справедливо указывает на 4. [77K] (и опять на левой скуле!). Представить, что это тэй-самий-тот-же танк, мне трудно... Хвала Пану Сержу, он озадачил.
Кто писал - немец, убивший его и пометивший своим номером? За это номер "503" на обоих тридцатьчетвёрках и номер во всю башню. А, кстати, у немцев такие номера бортовые были?
Спасибо Людям Этого Сайта - я вообще впервые узнал, что немцы ТАК метили убитые танки. Раньше я знал только о надписях "Проверено мин нет Сержант Иванов" и только. Что делать, я продукт социализма...
Другой вариант - трофейщики или люди повергнувшей немецкой части? Такие горделивые метки в стиле наци, как я вижу.
Либо всё же бортовые номера одной и той же нашей части (оба танка с номером 503), но уж больно не похоже... В первые дни войны огромные самодельные номера наспех? А зачем?

С Уважением Андрей-Novice