Говоря о группировке Жукова к июню 1941 г., вполне явственно вырисовываются следующие подгруппы его клана:
- "однокурсники" - солуживцы Жукова по Кавалерийским КУКС в 1926-1927 гг. (желательно младшие званием)
-"подчиненные по дивизии и корпусу" - командиры полков в кавдивизиях и командиры кавдивизий в корпусах, которыми командовал Жуков с 1932 по 1938. С ними он находится в наиболее теплых отношениях.
-"подчиненные по МНР" - проверенные в боевой обстановке командиры батальонов, полков, бригад и дивизий Халхин-Гола.
"подчиненные по КОВО" - практически полностью совпадают в итоге с 2-й и 3-й группами. Все неугодные для Жукова командиры удалены из КОВО в течение лета 1940.
Практически нет в окружении Жукова людей, которые были его начальниками (кроме тех, кто занимает важные посты в Центральном аппарате НКО), и сослуживцев по полку, которые знавали ГК в молодости.
Добавлю... - Евгений Дриг18.01.2007 13:55:14 (115, 1241 b)