От Василий Бардов Ответить на сообщение
К Архив
Дата 23.08.2006 13:26:37 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: [2Евгений Дриг] Попель -...


>>>От Вас ВПЕРВЫЕ слышу про Меллентина.
>>>Это просто глупость. Комиссара, прокомандовавшего несколько дней дивизией, сравнивать с командиром.
>>
>>Зайдите на militera.lib.ru и посмотрите краткую аннотацию к книгам Попеля. Та так и написано - русский Меллентин, провоевавший от первого до последнего дня войны.
>
>Пусть это останется на советсти авторов сайта. Ни в какое сравнение с Меллентином Попель не идет. Пусть лучше его командира Катукова сравнивают или там Рябышева. Тоже с первых дней воевали...
>
>С уважением, Евгений Дриг.
> http://mechcorps.rkka.ru

Здравствуйте Евгений!
А есть ли у вас документ из архива КГБ, где описывается как Попель и его командарм бездарным руководством загубили один мехкорпус под Сталинградом, после чего их с позором поснимали с их должностей?!
Чтото я такого не слышал про Мелентина :-) Так что уже из-за одного ётого факта Попель в сравнение с Мелентином не идет - не говоря уже обо всем что было сказано коллегами выше.
Если интересно - могу процитировать ётот документ и "координаты" - где именно находится он.
(я просто сейчас "Сталинград" на движке "Блицкрига" доигрываю - уже вторую компанию - за русских - вот и взял почитать одну интересную книжку и там то на товарища комиссара Попеля и наткнулся - как он под сталинградом "намелентинил" :-)).
Кстати несколько лет назад я в Гродно в самом крупном книжном магазине "Ранница" (что у нас под Т-34 находится в центре Гродно) увидел ёту книгу - там прямо на обложке так и написано было помню - Попель - русский Мелентин... если не Гудериан :-)
Похоже ёто она и была :-) Я еще думал купить ее тогда но с деньгами было туго и решил лучше поискать ее в инете при необходимости :-)