От Старый дед Ответить на сообщение
К Vitold
Дата 03.04.2006 02:49:15 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Да, собственно


>>>2. Местонахождение. Варианты два – мост или перекресток дорог. Растояние одного от другого – 15 км.
>>
>>А это сильно важно?
>
>В принципе – не очень важно, но все-таки хочется выяснить все до конца.

Это очень просто. Достаточно спаять машину времени на клистронных зюзюкаторах, слетать и самому все проглядеть.

>Посмотрел еще раз у Исаева – «КВ у моста через Дубиссу». Я склонен верить Э.Раусу, который говорить, что танк стоял на полпути от плацдарма к Расейняй. Эту же версию потвеждает статья в одной из литовских газет 1965 г., где расказывается о перезахоронение членов экипажа этого танка. Статья называется «Какие имена героев?». При перезахоронении в могиле нашли среди других вещей и два офицерских ремней. Из этого можно предпологать, что в танке был не только одинокий сержант.

А я склонен верить кому угодно. Только этого "кого угодно" пока нет, кроме Леши Исаева. За неимением гербовой пишут на простой.
Насчет "старшего сержанта против генерал-полковника", насколько я понимаю, первым высказался геноссе главный резуноид. Леша Исаев ему лишь вторил в одноименной статье. А вообще любой экипаж Т-28 штатно имел 2-3 офицеров (Командир Т-28=командиру взвода Т-26, БТ). КВ четырех (командир взвода Т-35, КВ = командиру роты Т-26, БТ). В КВ допускался мехвод не ниже сержанта, в Т-35 - не ниже сержанта сверхсрочной службы.