От Vitold Ответить на сообщение
К Константин Чиркин Ответить по почте
Дата 26.03.2006 23:10:52 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: А для...


В этот раз можно обойтис и без Старого деда – вопрос элементарный. В принципе Константин Чиркин изложил правильно. Можно только немножко уточнить.
.
Цитата из Военно-Исторический Журнал N 11, 1993 г. Статья П.Н.Золотова и С.И.Исаева «Боеготовы были.Историко-статистическое исследование количественно-качественного состояния танкового парка Красной Армии накануне Великой Отечественной войны.»

Приказами КО № 12 - 16 1940 года и данным наставлением предусматривалось деление всего имущества по качественному состоянию на следующие категории:
1-я категория - новое, не бывшее в эксплуатации, отвечающее требованиям технических условий и вполне годное к использованию по прямому назначению.
2-я категория - бывшее (находящееся) в эксплуатации, вполне исправное и годное к использованию по прямому назначению. Сюда же относится имущество, требующее войскового ремонта (текущий ремонт).
3-я категория - требующее ремонта в окружных мастерских (средний ремонт).
4-я категория - требующее ремонта в центральных мастерских и на заводах (капитальный ремонт).
5-я категория - негодное.
Цитата из Военно-Исторический Журнал N 11, 1993 г. Статья П.Н.Золотова и С.И.Исаева «Боеготовы были.Историко-статистическое исследование количественно-качественного состояния танкового парка Красной Армии накануне Великой Отечественной войны.»