От Старый дед Ответить на сообщение
К Шестьдесят
Дата 05.04.2006 23:42:45 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Странные рассуждения

>>Да не вопреки. Должны-то были создать Т-45, ан не смогли в срок-то. А Т-60 до Т-45 сильно не дотягивал...
>>А подвиг танкостроителей вовсе не преломляется на якобы исключительно хорошие ТТХ какого-то танка...
>Ну, у меня все же другое мнение по этому вопросу... Думаю, это все равно толкотня воды, мы останемся при своем:) Думаю, лучше все же обсудить более конструктивные вопросы.

Да это ваше мнение, кое им и останется. НЕ ОСТАВИЛ Т-60 за собой НИКАКОГО следа. Ни в одном учебнике по проектированию танков НЕТ и НЕ БЫЛО ссылок на Т-60.
Не значится ни Т-60 ни ни одного из его узлов в перечне "интересных разработок советской БТВТ в годы ВОВ", где есть даже Т-70 и узел от него, а вот Т-60 нет.

Его даже один из главных разработчиков, Н.Астров, не любил и вполне разумно говорил, что "на безбабьи сам раком станешь"
Поймите, не дотягивает он до идола.
Можно и должно уважать его потому, что на "безрыбьи" был он единственным что "хоть как-то могло". Но выискивать доводы типа "он ыбыл самым легким", что "нашим конструкторам удалось в массе 6 тон создать..." просто смешно и подтасовки.

А чтобы вам было не так горько, скажу, что я попытку сделать идола из любого танка в задницу засовываю.