От vladvitkam Ответить на сообщение
К BP~TOR Ответить по почте
Дата 02.03.2006 07:01:51 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: о руководствах


>>А не нашли в танке руководство...
>Евгений,заинтересовало вот что, а были ли у экипажей новых танков руководства вообще.По крайней мере у летунов переучивавшихся на новую технику я неоднократно встречал такой вариант - проводилось техобучение группы все, что давалось по матчасти записывали и зарисовывали в тетрадочки, потом тетрадочки сдавались особисту до следующего занятия.А как у танкистов дело обстояло? Какие выходные данные у руководства на КВ-2, в смысле когда подписано к печати?
>С наилучшими пожеланиями BP_TOR

не знаю как у летунов и танкистов, а в нынешнюю эпоху ксероксов у нас на заводе при отгрузке потребителю обычно руководство по эксплуатации идет с каждой машиной, каталог запчастей и руководство по ременту - одно на партию 3-5 машин (иногда его успевают разработать только год спустя от начала массового выпуска машины). На опытные и мелкосерийные машины руководство ксерится, в доксероксную эпоху синилось.
Как в этих условиях организуется учеба у потребителья - не знаю. В тетрадочки, надо полагать, пишут, только особисту не здают по причине что изделие гражданское
:)
при этом учтите трудности с печатью - мощности и бумага - во время войны...