От Oleh Nemchinov Ответить на сообщение
К Евгений Дриг Ответить по почте
Дата 23.03.2006 12:43:50 Найти в дереве
Рубрики 1941; Части и соединения; Персоналии; Версия для печати

Re: Воздушно-десантные бригады.

>Возвращаясь к теме комсостава... Наткнулся тут на чудный источник знаний :))))

> 1-я вдбр сформирована из личного состава 224-й стрелковой дивизии (командир бригады Г. П. Барладян) в составе:
Может корпус, а не бригада?
> 204-я вдбр (командир бригады И. И. Губаревич) в составе:
> 211-я вдбр (командир бригады Г. А. Бочаров) в составе:
> 2-я вдбр сформирована из личного состава 225-й стрелковой дивизии (командир бригады К. Ф. Штейн, в начале ВОВ К. И. Ломако) в г. Нежин в составе:
> 3-я вдбр сформирована из личного состава 226-й стрелковой дивизии (командир бригады Г. А. Ковалев) в г. Чернигов в составе:
> 4-я вдбр сформирована из личного состава 230-й стрелковой дивизии (командир бригады Ф. А. Смеянович) в г. Конотоп в составе:
> 5-я вдбр сформирована из личного состава 211-й стрелковой дивизии (командир бригады А. И. Родимцев) в составе:
> 6-я вдбр сформирована из личного состава 234-й стрелковой дивизии (командир бригады В. Г. Желудев) в составе:
> 212-я вдбр (командир бригады И. И. Затевахин) в составе:
> 7-я вдбр сформирована из личного состава 201-й стрелковой дивизии (командир бригады М. Ф. Тихонов) в составе:
> 8-я вдбр сформирована из личного состава 231-й стрелковой дивизии (командир бригады А. А. Онуфриев) в составе:
> 214-я вдбр (командир бригады А. Ф. Левашев) в составе:
> 9-я вдбр сформирована из личного состава 203-й стрелковой дивизии (командир бригады И. И. Курышев) в составе:
> 10-я вдбр сформирована из личного состава 223-й стрелковой дивизии (командир бригады Я. Ф. Чабаев) в составе:
> 201-я вдбр имени С. М. Кирова (командир бригады П. К. Гадалин) в составе:
> 202-я отдельная вдбр ДВФ Хабаровск (командир бригады М. И. Денисенко, с началом войны Г.И. Карижский) в составе:


>С уважением, Евгений Дриг.
> http://mechcorps.rkka.ru