От Сергей Ответить на сообщение
К Старый дед Ответить по почте
Дата 20.03.2006 18:58:53 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: Танки новых...

>Есть. Только в 1937 и 1938 там порой по нескольку раз руководство менялось. В заводе № 183, например, даже уничтожалась отчетная документация... Кстати, и в 1939-м рокировки замечались. Нормально это.

Это по отчетности заводов. А Наркоматы, СНК и т.п. организации?

>>Как он может рассказать то, чего он может знать, в лучшем случае, со слов других людей? А Бобылев это кто?
>Вы уж простите, я Шабаева не знал и не знаю. Я с Мирославом знаком с 1995-го. Когда встретил расхождения и отсебятину в БЧС спросил его, он ответил. Потом то же самое рассказал Бобылев. А Бобылев - это один из тех дедушек, что непосредственно составляли оную таблицу. Сейчас он уже не работает. Болеет.Очень известен благодаря введению в научный оборпот документов по зимним играм на картах, где Жуков разбил Павлова.

Очень интересная позиция Морозова, особенно когда его просили кое-что сделать для БЧС... Про Бобылева узнаю, ничего сказать не могу.0

>Какие сводные БЧС? Мы говорили о докладе Федоренко.
>>До сих пор я этого добиться не мог.
>От кого добиваетесь? Помнится, я еще ktn шесть назад, когда болел идеей посчитать все танки РККА "по головам", давал Леше Исаеву простыни наличия матчасти в некоторых мехкорпусах и в округах на начало 1941-го и на конец мая. Причем в округах оное давалось аккурат по докладу Федоренко, если не изменяет склероз, от 25 мая.

От ЦАМО. Сводные БЧС (в том числе и по донесениям округов) вроде как секретны.