От Старый дед Ответить на сообщение
К Сергей
Дата 18.03.2006 19:57:17 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: Танки новых...

>>Не факт. Вы сопоставляли графы "произведено" и "отгружено"?
>
>Нет, там графы "собрано" и "принято".

Везде?

>>>Согласно отчетов НКСМ эти 25 танков произведены в период с апреля по 1.7.41, однако ГАБТУ, в документе № 2, указывает о производстве одного танка на ЧТЗ в ЯНВАРЕ 1941 года.
>>А при чем тут НК Среднего Машиностроения? КВ производились Кировским завродом, кой относился к НК Тяжелой Промышленности)
>
>При том, что танки КВ производились не только на Кировском заводе НКТМ, но и на ЧТЗ, который относился к НКСМ.

То-есть спич только о тех не то 25 не то 35 танках, выпущенных на ЧТЗ?

>>>Короче, отчетность по производству "гуляет" в 1-2 танка.
>>Да это просто прекрасно!
>
>Не уверен.

Приведите ЛУЧШИЕ соотношения.

>>>Теперь о фактическом наличии.
>>>БЧС дает наличие в РККА 504 танков, кроме того отправки за июнь 41 танка и остатки на заводах 34 танков. Итого по БЧС получается 579 танков на 22.6.41.
>>Не пользуйтесь БЧС - это таки вторсырье, если есть хоть какая возможность использовать первичные документы.
>
>Может и так, а может и нет.

Простите, БЧС составлялся очень халтурно. И фактическая численность танков в частях и соединениях на 20 июня либо взята "задним числом", либо экстраполирована по данным от 1 июня.

>>Я думаю, что он будет столь же недоуменно удивителен. А лучше попробуйте составить сами свой вариант БЧС :))
>
>Уже пробую :))

Только сначала спрячте куда-нибудь имеющийся БЧС. Будет большое желание "подогнать рещение под нужный итог". Я в свое время сломался на попытке составить БЧС. Причем расхождения были офигенные. Но тогда многие данные еще были закрыты. Сегодня новая БЧС - кандидатская диссертация.