От Евгений Дриг Ответить на сообщение
К Александр Киян Ответить по почте
Дата 27.02.2006 19:36:02 Найти в дереве
Рубрики Части и соединения; Версия для печати

Re: Чтобы уж

>>Статус у дивизии самый что ни на есть рядовой. На тот период никаких особых отличий, как например в ГВ для образцовых частей, не было. И 1-я мд - рядовая дивизия - де-юре. И то, что она в парадах участвует ни о чем не говорит. Танковых соединений столько поменяли, которые по Москве ходили на парадах... Осталась бы 1-я мд в Прибалтике, если бы не формирование 7-го мк, когда пришлось возвращать из ПрибВО в МВО 1-ю мд и 39-ю лтбр.
>
>Говоря о статусе я собственно понимал неформальное положение вещей.
>Во все времена в любом военном округе есть рядовые дивизии, есть плохие, а есть показательные. Без всяких там специальных наименований

Да, есть. И никаких специальных наименований для этих дивизий в 30-е гг. не требовалось.
Де-факто, она может и образцовая, но де-юре - рядовая дивизия.

>>Тем более, что это за отличие такое - "мотострелковая"?! Глупость! Вот если бы ее назвали "образцовой" или там какой-нибудь "парадной"...
>
>То, что противоречит твоим взглядам на вещи, еще не обязательно сразу глупость :-))

Ну сам подумай, как может быть наименование "мотострелковая" отличием?!
Ну я бы поверил, если бы ее назвали гвардейской :))))

>>Фраза, содержащая в себе заведомо противоположные данные. Не может быть одновременно и мотострелковая и моторизованная.
>
>Ясный перец. Женя ты меня не понял в концептуальном моменте, я говорил о том, что дивизия БЫЛА моторизованной, но местами ИМЕНОВАЛАСЬ мотострелковой. Не более того. Чуствуешь разницу ?

Местами именовались мотострелковыми ВСЕ моторизованные дивизии. Почему ты обращаешь внимание только на 1-ю?! :)

С уважением, Евгений Дриг.
http://mechcorps.rkka.ru