От Samsv Ответить на сообщение
К Александр Киян Ответить по почте
Дата 07.03.2006 07:58:38 Найти в дереве
Рубрики Части и соединения; Версия для печати

Тут такая история ...

>Приветствую !

>Ха, у меня дед и бабка по отцовской линии из Боброва, было много родни, да и вообще фамилия Киян была там достаточно известной, не так давно приезжал корреспондент, оказывается прадед был в свое время награжден каким-то званием типа "почетный гражданин"

>Ну а Битюг - самая чистая река в Европе :-))
Приветствую! Если построят в Хреновом сахзавод (давно собирались), то самой чистой будет только Хопер.
У меня дед и бабка были по материнской линии и много другой родни.
А история такая:
В молодости бабушка то ли ухаживала, то ли прислуживала трем престарелым сестрам Турчаниновым (из интеллигенции). В общем, в наследство достался старый рояль. В 42-м году по приказу (проверял, действительно был такой приказ) всех жителей Боброва отселили из 25-километровой прифронтовой зоны в соседние деревни. В доме квартировали военные. После возвращения в в 43-м выяснилось, что рояль исчез. Однако он обнаружился через десяток домов на этой же улице Комсомольской. Самое интересное, что когда я беседовал с работниками краеведческого музея, то узнал, что на ул. Комсомольской проживали военные корреспонденты. Отец писателя Цветова (это который написал книжку по Японию "Пятнадцатый камень сада Рёандзи") и еще пару знакомых фамилий (просто сейчас точно не помню, но где-то записано). Ну кому еще рояль в войну нужен?
Вот такая история. Жаль, после войны рояль продали.

С уважением, Сергей Самодуров, http://samsv.narod.ru