От Сергей Ответить на сообщение
К дем Ответить по почте
Дата 11.12.2005 17:33:32 Найти в дереве
Рубрики 1941; Части и соединения; Версия для печати

Ре: Сколько, сколько?????

>>Опять страшно далеки Вы от т. Сталина и РУ РККА - прочитайте выводы Голикова.
>Хорошо Голиков докладывал Сталину а потом добовлял что вся информация может быть дезой Английской и Немецкой разведок но кроме ГРУ было и другое ведомство разведки да и Сталин как его рисуют не такой был глупый просто он был из лишний перестраховщик боялся не успеть что и случилось.

я не об этом, я о том, когда эти доклады были.

>>//но когда началась переброска войск противника к границе
>>А когда началась переброска немецких войск?
>Количество немецких дивизий менялось часто но после Балканской компании оно увеличилось кроме того строительство аэродромов в приграничной полосе также передвижение большого количество танков и артиллерии все говорило о готовящемся нападении.

Или отвлекающим маневром перед вторжением в Англию.

>>///тут думать было некогда по этому началась переброска советских войск с внутренних округов
>>Когда началась переброска РККА?
>Переброска армий из внутренних округов началась с 13 мая 1941 а 15 мая разработал свой план Василевский по просьбе Сталина который мог быть подписан в любой день.

реакция Сталина на этот план известна.

>>Это называется гадание на кофейной гуще. Нет признаков подготовки в такому удару. Ну нет.
>Как это нет признаков а переброска армий имено в КОВО и ЗОВО а карты вы покажите мне хоть один оборонительный план на карте и многое другое.

А что нужно было еще делать ввиду усиления группировки противника? Сидеть и ждать? Куда войска перебрасывать? в УрВО? Я не понял, какой нужно показать план на карте? В чем он должен заключаться, по вашему?

>>Действительно глупо, поэтому и тоже готовились. Только вариантов дальнейшего развития ситуации было несколько.
>Так вы не исключаете план Василевского или любой другой об упреждающем ударе?

Я не исключаю варианта, что немцы могли и не напасть.

>>Ничего подобного. Не рассчитывали наши на вариант внезапного нападения.
>По вашему мнению одни глупцы сидели на верхах ну не будет Гитлер нападать он ведь честное слово дал он просто войска отвел что бы Англиская авиация их на отдыхе не достовала зачем готовится к войне.

Вы прочитайте взгляды того времени на начало войны.

>>А вот это - поясните. Ничего не понял.
>А завхвате Берлина и Парижа конечно никаких планов не было задача ставилась просто нанести удар и ликвидировать угрожающую группировку противника хотя кто то может быть еще не отошел от идеи мировой революции.

"А люди есть? Нет, это фантастика!" (с)
Да, в планах ставилась задача по разгрому. А Вы почитайте план Тухачевского по разгрому Польши (1926 г.). И что - захватили Варшаву?

>>Понятно, вернее ничего не понятно. ВДК - и диверсионные задачи? 10000 человек разом выбросить для диверсионных задач? Это какие коммуникации они должны были вывести из строя? Смешно. А 45-ки им зачем? По воробьям стрелять? Про ВДК сейчас напишу подробней и отдельно.

Ждем.