От Сергей Ответить на сообщение
К дем Ответить по почте
Дата 30.11.2005 21:25:27 Найти в дереве
Рубрики 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: Откуда эта...

> Именно, известно до 14.03.1941 а точных дат нет так и вдк одни пишут дату формирования апрель 1941 другие 01.06.1941 а точных нет есть только дата что были они на 23.06.1941 У меня по 54 ск 60 ск 68 ск пока данных нет но будут А вас не когда не интерисовало почему нет данных о этих корпусах и почему пропущены эти номера ? Пока только знаю про 38 ск и 46 ск но думаю скоро будут неопровержимые данные что вдк были ск. Вот еще один интересный факт в старых биографиях генерала Харитонова ни когда не писали что он командовал вдк а тем более ск.

Вы занимаетесь обыкновенной конспирологией:
1. Даты неизвестны не потому, что что-то скрывается, а потому, что это мало кому интересно - ну человек 100 в стране найдется, кому необходима такая точная дата. Отсюда следует, что никто и "не вытаскивал" из архива этих дат. А может и вытаскивал, но не делал достоянием широкой общественности. :))
2. по формированию вдк опубликовано постановление СНК, где четко указано, что направить на формирование этих корпусов.
3. по пропускам номеров - Вы знаете, может меня это и интересует, но не на столько, чтобы я бросил все на свете, и занялся бы этой проблемой. Меня более занимают другие вопросы. Кроме того, а почему Вы не обратите внимание на пропуски в нумерации сд? Ну были пропуски, ну и что?
4. биографии - это отдельный вопрос. У нас много что писали, а тем более в биографиях и мемуарах. Вот Чистяков, например, отразил в своей книге, что он был назначен командиром 46-го ск? Нет. И что теперь?