От Наиль Махмутов Ответить на сообщение
К Евгений Дриг
Дата 30.06.2019 11:16:36 Найти в дереве
Рубрики Части и соединения; Версия для печати

Re: Личные знаки...

Доброго времени суток!
>Коллеги, здравствуйте.

>За униформологической периодикой мало кто из вас следит, между тем, там появляются довольно интересные материалы по РККА, не только по "тряпкам".
>В последнем на сегодняшний день номере журнала "Старый Цейхгауз" вышла первая часть статьи А.Б. Степанова о личных знаках для военнослужащих РККА.
>Для меня, например, это была совершеннейшая терра инкогнита, о личных знаках я знал только, что они были, да пожалуй и все.
>Тема эта непосредственно связана с организацией армии и порой подбрасывает такие головоломки, что даже серьезных специалистов ставит в тупик. Мы с Алексеем Борисовичем, например, долго ломали голову над знаком "2АМП", а некоторые знаки так расшифровать и не удалось (5ОТКБ и др.).

> http://aerospaceproject.ru/Zeughauz83


>#писатель Евгений Дриг

Приветствую.
Тема на самом деле занятная и в плане исследований долго еще будет неисчерпанной. Как мне кажется система со знаками для вс пришла в более-менее пристойный регламентированный вид только к 70-м годам, а в 20-30-е было все хаотично и неупорядоченно как следует.
Хотя может я ошибаюсь, так как мало знаком с этой темой, которая действительно представляет большой интерес.

С уважением и наилучшими пожеланиями