От Павел Войлов Ответить на сообщение
К Наиль Махмутов Ответить по почте
Дата 28.09.2019 21:54:34 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Вопрос по...

Привет, Наиль,

>Не встречались ли кому сведения по размеру оклада для командиров полков. Звание офицера, занимавшего эту должность, безусловно мог влиять на размер оклада. А насколько он различался (без учета гвардии) в зависимости от рода войск: СП, КП, ТП, МП, САП, минп, ИПТАП, ГАП, ЛАП, полк связи, авиаполк. Или была одна фиксированная ставка для командиров всех типов полков.

Ничего не могу сказать про фактические оклады, но есть кое-какая информация про тарифные разряды, полагавшиеся по штатам.
Если брать конкретно штатные оклады на середину 1940 - начало 1941 гг, то по штатам в/вр командир стрелкового полка гсд (04/141) имел тарифный разряд 1200, то командиры артиллерийского и гаубичного полков этой же гсд (04/142 и 04/143) уже 1300. Аналогично командир кавалерийского полка кд (06/13) имел разряд 1200, а командир танкового полка этой же дивизии (06/14) уже 1300. Командиры птап РГК (04/133) и гаубичного артполка РГК б/м (08/44) также имели тарифный разряд 1300. Командиры инженерного и понтонно-мостового полков по м/вр также имели тарифный разряд 1200.
Но, опять же, я не знаю, как тарифные разряды по штату соотносились с фактическими окладами.

С уважением, Павел