От IAM Ответить на сообщение
К stern Ответить по почте
Дата 08.09.2019 05:19:51 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Версия для печати

Re: Последний бой...


>ну я же писал почему: у них тоже автомашины имелись.

Это не ответ на вопрос почему по другой дороге не уехали. А не уехали потому что не знали где находятся немцы. Не знали где подчиненные дивизии находятся. Не знали где пехота 8-й армии.
Сели писать весьма объективный доклад про как разогнали бы проклятые мессершмитты с помощью 85 мм орудий при наличии к ним снарядов. Написали. Отправили. Ну и уже далее по тексту статьи.

Кстати интересно а сколько же было тех 85 мм орудий в мехкорпусе? Смогли бы ими отбиться от мессершмиттов при наличии снарядов?

>Вторая "половина" штаба 12 МК действительно находилась в литве.. Но я думаю это оч. упрощеннный подход-- штаб многократно делился, раз Шестопалов "не мог установить связь"-- в статье есть про это.

Он управлять своими двумя неполными дивизиями должен был, а не делится. 25-го числа уже понятно было, что движение началось. Раз не было связи, то и сидеть нужно было со своей опергруппой со штабом одной из дивизий, как Куркин сделал. А так получилось, что все уехали а кое-кто остался. Но хоть доклад написали...