От Чураков Дмитрий Ответить на сообщение
К Наиль Махмутов Ответить по почте
Дата 12.07.2019 19:57:42 Найти в дереве
Рубрики Персоналии; Версия для печати

Re: Комбриг Захаров...

https://fictionbook.ru/author/denis_yurevich_solovev/kombrigi_rkka_1935_1940_tom_1/read_online.html
>>
>>Не знаю, в чем подвох, но по-моему, это лажа какая-то.
>>Справочники 1928 и 1931 г. - это 100% перелицованные типографские справочники по начсоставу соответствующих годов. Не может тогда остальное быть оригинальным исследованием.
>
>>#писатель Евгений Дриг
>
>Сей "автор" известен на литресе своими многотомными "собраниями сочинений" по 100 стр.
>https://www.litres.ru/denis-urevich-solovev/
>Причем в аннотации непременно указывает, что сведения собраны из архивных источников и многие ранее нигде не публиковались.
>ИМХО, банальная копипаста, собранная из доступных источников.
>По пленным генералам вермахта я даже знаю сайт, откуда бралась информация.
>Сейчас, кстати, этой "книги" уже не вижу. По видимому получил от настоящего автора внушение.

>С уважением и наилучшими пожеланиями

Чистой воды компиляция известных всем выпущенных справочников Кучкова поля и других издательств. Плюс информации с просторов Интернета. Цифровые копии книг переведены в машинописный текст и отсортированы по алфавиту. Дальше делается выборка по ключевому слову (звание или должность) и книга готова. Радует, что Соловьев не добрался до всех справочников, их нет сети в электронном виде.
От этого и неполнота информации в биографиях. У известных маршалов и генералов указано все до номера ордена, у малоизвестных нет и даты назначения на должность.
И никогда не у этого автора не будет справочников по политическому, техническому, административно-хозяйственному, медицинскому и пр. составу. Не написаны еще. Точно не будет по юридическому составу, потому что данные еще не рассекречены.
А еще удивляет непомерная жадность автора и Литреса. Справочник Кучкова поля с фото стоит около двух тысяч рублей при 1000 страниц текста, а здесь от силы 25 нормальных печатных страниц стоят 350 рублей. Т.е. вся книга будет стоить 8750 рублей, в четыре раза больше печатного издания. Нонсенс для электронной книги, ведь затраты на издание книги нулевые.

С уважением, Дмитрий.

Кстати, нужно задать вопрос Литресу, почему наши книги продаются на Литресе и нам не идут авторские отчисления? Кто заключил договор на передачу авторских прав и т.д.?

И, да, наши книги по репрессиям выложены в свободном доступе на сайте Милитера. Каких книг нет, пишите мне на почту, вышлю эл.версию.