От Евгений Дриг Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 13.04.2012 23:07:27 Найти в дереве
Рубрики Униформа; Версия для печати

Погоны Советской Армии

13 апреля произошло важное для меня событие. Увидела свет моя первая работа, посвященная униформе. Я не собирался писать научный трактат или что-то подобное "Униформе ВВС". Моя задача была скромнее - популярная книга о советских армейских погонах. И вот она перед вами.
В работе рассматривается период с 1943 по 1991 гг., все рода войск и службы Советской Армии. В ней я совершенно не затрагивал погон ВМФ, органов и войск НКВД-МВД-КГБ, а также министерств и ведомств, использовавших эти знаки различия.
Книга вряд ли сможет стать справочником-определителем (цен там тоже нет) , ее структура определена тем, что история погон в ней рассматривается в неразрывной связи с динамикой развития военной формы одежды. Однако в ней представлены практически все основные типы, за исключением некоторых маршальских, что поможет начинающим коллекционерам и всем остальным, кто захочет с ее помощью разобраться во всем многообразии погон. Кроме того, книга богато иллюстрирована фотографиями из моей коллекции и собраний моих друзей, запечатлевшими ношение тех или иных типов погон. Большинство фотографий публикуется впервые.
Сразу скажу, господа знатоки могут расслабиться. Эта книга не для них, здесь нет ничего такого, чего бы они не знали. Это просто обобщение имеющейся на сегодняшний день информации.

И вот еще на каком моменте я хотел бы остановиться - копирайте и пиратстве. Я не строю иллюзий по поводу выкладывания отсканированной книги в интернет. Безусловно так и будет, причем довольно скоро. Однако всех, кто скачивает такой скан, прошу запомнить, - вы залазите в мой карман, так как книга полностью издана за мой счет. Я сам, пока хотя бы не будут окуплены расходы на печать, выкладывать ничего не планирую.

По всем вопросам, связанным с приобретением книги "Погоны Советской Армии", прошу обращаться по электронной почте pogoni@rkka.ru.
Для альтернативно одаренных граждан повторяю. Не надо размещать в теме заказы, не надо по этому поводу писать мне в личку, я указал E-mail, который заведен специально для этих целей и через который я намерен решать все вопросы.

В книге 112 страниц, 20 цветных с изображениями погон.
Цена - 500 руб + пересыл.

На все вопросы я смогу ответить через неделю.


[119K]




[115K]




[144K]




[125K]




[143K]




[111K]




[103K]




[108K]



С уважением, Евгений Дриг.
http://tankuniform.ru